Главная » Новости » 14 Января 2013

Новости кино и ТВ



Парк Юрского периода 4 обзавелся датой выхода


Парк Юрского периода 4 обзавелся датой выхода Студия Universal, долго испытывавшая терпение зрителей, наконец-то назначила дату премьеры фильма «Парк Юрского периода 4». Четвертая часть истории о динозаврах появится в кинотеатрах 13 июня 2014 года.

Детали сюжета пока держатся в секрете. Точно известно лишь то, что Стивен Спилберг будет только продюсером, а новый фильм будет представлен публике в формате 3D.

Рик Джаффа и Аманда Сильвера, сценаристы этого проекта, еще работают над сюжетом, который должен устроить студию и удовлетворить строгого продюсера.



14 Января 2013


Пираты Карибского моря 5 в работе


Пираты Карибского моря 5 в работе Disney доверил работу над пятыми "Пиратами Карибского моря" Джеффу Натансону. Натансон в Голливуде известен сценариями к фильмам "Терминал" и "Поймай меня, если сможешь". Тематика, конечно, далека от пиратских приключений, но фильмы хорошие.

Интересно, что до этого продолжением суперуспешной саги собирался заняться Терри Россио, автор сценария к "Пираты карибского моря: на странных берегах", и не просто собирался, а уже активно приступил к работе. Видимо, студии не понравились идеи Терри по сюжету, раз они решились на замену.

Хотя смена сценариста - обычно плохой прогноз для фильма (стоит ли заменять одного из будущих родителей посреди действа?), на этот раз такие перемены могут быть к лучшему. Четвертая часть многими единодушно признается самым слабым и скучным фильмом из всей саги.

Тем не менее, четыре "Пирата" награбили чуть меньше четырех миллиардов золота из зрительских карманов. Пятый фильм был неизбежен.

Так же неизбежен, как и участие в нем Джонни Деппа и Джеффри Раша.

И куда мы денемся в день премьеры? Конечно, придем посмотреть на новые приключения Джека Воробья.



14 Января 2013


Шаг вперед 5 вернет Ченнинга Татума


Шаг вперед 5 вернет Ченнинга Татума Как известно, компания Summit Entertainment приняла решение закончить один из своих самых прибыльных франчайзов «Шаг вперёд» и сделает это с большим размахом.

В последней части серии, которую создатели обещают выпустить к 2014 году, зрители увидят всех ключевых звезд предыдущих эпизодов.

Главной «фишкой» заключительного фильма – «Шаг вперед 5» должен стать актёр Ченнинг Татум, сыгравший главную роль в первой части пенталогии.

Для сочинения сюжета фильма компания Summit Entertainment решила нанять известного кинодраматурга Джона Светнама способного создать фееричный финал.



14 Января 2013