Главная » Новости » 04 Ноября 2012

Новости кино и ТВ



Экранизация игры Вольфенштайн

Экранизация игры Вольфенштайн Отличной новостью для поклонников культовой игры "Wolfenstein 3D" и ее не менее успешного сиквела "Return To Catle Wolfenstein" явилось известие о сотрудничестве знаменитого режиссера Роджера Эвери ("Silent Hill", "Rules Of Attraction") и Panorama Media в лице Самюэля Хадида с целью создания кинематографического варианта прославленного компьютерного блокбастера.

Предполагаемый сюжет фильма совпадает с игровым: двое коммандос, американский и английский, пытаются проникнуть на суперзасекреченную базу нацистов - Замок Вольфенштайн. В зловещем замке они встречают кровожадные орды нацистов-мутантов, обладающих сверхъестественными умениями и внезапно понимают, что где-то рядом происходит чудовищный эксперимент, который им надо во что бы то ни стало остановить. Герои принимают вызов сил зла.

Преданные поклонники знаменитой игры Хадида и Эвери обещают нам потрясающее кинозрелище и оснований не доверять им пока нет.



04 Ноября 2012


Замок и ключ Universal

Замок и ключ Universal Эстафетная палочка постановки комиксов Джо Хилла «Замок и ключ» (Locke&Key) выпала из слабых рук Fox и её смогли подхватить создатели Universal.

Fox хотели спланировать делать сериал, также они уже успели снять «пилот», но к сожалению в этом их вдохновение перекосилось.

Когда Universal получили права на первоисточник, решили первым делом пойти по пути полнометражного сюжета. Помимо этого, студия не хотела ограничивать работу одним фильмом, а первым делом создала трилогию.

Первоисточник доложил о гостинице в Новой Англии, там каждая дверь могла поменять человека, который прошёл сквозь неё. Но в том доме существует такая дверь, которую вообще нельзя было открывать...

Этим сюжетом телешоу занимались Роберто Орси, Алекс Куртцман. Перейдут ли они к полнометражной версии пока конечно непонятно.



04 Ноября 2012


Курильщик Константин альтернатива Лиги справедливости

Курильщик Константин альтернатива Лиги справедливости Крупнейший концерн по производству фильмов и телесериалов в США Warner Bros. не может спокойно перенести успех кассового фильма "Мстители", мечтают повторить достижение, сняв групповой фильм по вселенной DCComics. Недавние новости от студии обещают зрителям большие сюрпризы.

Концерн задумывается над созданием фильма "Лига справедливости" и еще над экранизацией серии комиксов "Heaven Sent", которая будет альтернативой группового кино "Мстители". Там нам встретятся Болотная Тварь, Фантом, Дэдмен, Стрейнджер, Саргон, Затанна и харизматичный курильщик Константин.

Неожиданной новостью стало, что в режиссерское кресло уговаривают сесть Гильермо Дель Торо, но он не спешит с ответом.

У компании Warner Bros. нет пока прав на всех этих персонажей, но юристы уже пытаются договориться с правообладателями прав.


04 Ноября 2012