Главная » Новости » 04 Сентября 2012

Новости кино и ТВ



Датский подвиг 92

Датский подвиг 92 Сенсационная победа футбольной сборной Дании на Евро-92 не осталась незамеченной среди кинопродюсеров. Крис Тикье и Мета Луиза Фольдагер решили снять фильм о том неожиданном триумфе скандинавской команды на полях Швеции.

Датчане узнали о своём участии в континентальном первенстве за несколько дней до старта, заменив снятую с чемпионата сборную Югославии. Команда смогла удивить футбольную общественность, несмотря на отсутствие в своём составе легендарного Микаэля Лаудрупа, считающегося футболистом номер один в истории датского футбола. Своей прекрасной игрой скандинавы повергли в шок Европу, а победа в финальном матче над традиционно сильной сборной Германии со счётом 2:0 золотыми буквами вписана в историю Чемпионатов Европы!

Рабочее название фильма «Denmark 92». Андерс Август и Каспер Барфоэд пишут сценарий к фильму и ставят перед собой цель - создать историю, которая понравилась бы каждому, от мало до велика.


04 Сентября 2012


Легенда № 17

Легенда № 17 В сети появились первые фотографии фильма "Легенда № 17", посвященный великому хоккеисту - Валерию Харламову.

2 сентября 1972 года в "Форуме" Монреаля состоялся первый матч Суперсерии "СССР — Канада". Хоккейная сборная СССР тогда победила канадцев со счетом семь - три. Именно 40 лет назад весь мир узнал, что такое русские хоккеисты. Самым лучшим игроком нашей сборной назвали Валерия Харламова. На следующий день хоккеисту даже были предложены огромные деньги, чтобы он перешёл в НХЛ.

Лента о Валерии Харламове "Легенда № 17" была завершена еще в феврале 2012 года. Бюджет «Легенды…» составил 280 млн. рублей.

Фильм должен выйти в прокат в феврале 2013 года. Известного хоккеиста в фильме играет Данила Козловский.
Легенда № 17 Легенда № 17 Легенда № 17 Легенда № 17


04 Сентября 2012


Пипец 2 с Джимом Керри

Пипец 2 с Джимом Керри 28 июня 2013 года состоится премьера фильма "Пипец 2". В главной роли примет участие Джим Керри, его представители уже сообщили, что он точно снимется в сиквеле. Режиссер фильма Джефф Уодлоу подтвердил в своем Twitter, что Джим Керри снимется в продолжении фильма "Пипец".

"Съемки продолжаются более шести дней, и пока все проходит гладко. Наш Полковник нас не подводит", - написал Джефф в Twitter пародирую Джима Керри, который произнес эту фразу в фильме Эйс Вентура.

Уже сообщалось, что Джиму предлагали роль Полковника Старса (герой из комиксов). Полковник Старс занимался формированием команды супергероев, их подготовкой и костюмами. Известно что все герои, участвовавшие в первой части фильма "Пипец", примут участие в сиквеле.



04 Сентября 2012


Аватаровы хроники

Аватаровы хроники Как-то увлекшись режиссёр Джеймс Кэмерон сказал: "Я до конца жизни высиживать буду одних аватаров. Буду снимать "Аватар 2", "Аватар 3", ну и, быть может, "Аватар 4", — как-то так."

Потом Сигурни Уивер в интервью Showbiz 411 подтвердила эту информацию: "Джеймс Кэмерон планирует поставить три продолжения в одно время, правда я не представляю себе как у него это выйдет и сколько времени нужно будет потратить мне самой", — сказала Сигурни.

Но продюсер Джон Ландау пришёл и всё всем разъяснил: "Мы работаем сейчас только над двумя частями."

К декабрю 2014 Twentieth Century Fox готовит выход первого сиквела, а годом позже — триквел. Джеймс Кэмерон же в свою очередь не обещает соблюдение графиков.


04 Сентября 2012