Главная » Новости » 28 Августа 2012

Новости кино и ТВ



Головная боль Афины

Головная боль Афины Всем фанатам творчества Лизы Джой крупно повезло, так как Twentieth Century Fox TV совместно с Chernin Entertainment собираются отснять сериал на основе ее графического романа «Головная боль» (Headache). Проект получил название «Афина» (Athena), а его сопродюсером выступит сама Джой, известная своим шоураннерством в сериале «Чёрная метка» (Burn Notice).

События будут вращаться вокруг 23х летней женщины, которая одним прекрасным утром осознает, что она древнегреческая богиня мудрости и войны. Свою тайну она никому не раскроет, а вот сражаться с чудовищами ей придется. К тому же она раскроет заговор богов и попытается спасти человечество от порабощения.




28 Августа 2012


Не Просто День DreamWorks

Не Просто День DreamWorks Весь Голливуд уверен, что тема о жизни и деятельности Бен Ладена еще как следует не раскрыта. Уже совсем скоро зритель увидит в прокате два кинофильма, сюжет которых посвящен операции по ликвидации данного террориста: это "Нулевая видимость 30" создателя Кэтрин Бигилоу и лента "Кодовое имя "Джеронимо", над которой трудился Джон Стоквелл. Однако всех ожидает еще один фильм на подобную тему, который так же навряд ли будет последним.

Компания DreamWorks, которая займется съемками, уже начала активно привлекать к этому непростому делу самого Стивена Спилберга. Так же создатели располагают показаниями Мэтта Биссонетта, который будучи морским котиком стал непосредственным очевидцем данной операции. Мэтт даже умудрился издать книгу, права на экранизацию которой так спешит приобрети DreamWorks.

Книга имеет название "No Easy Day...", которая в деталях описывает всю операцию до самой ликвидации известного всем страшнейшего пакистанского террориста.


28 Августа 2012


Драконология Universal Pictures

Драконология Universal Pictures Universal Pictures получила согласие Алекса Куртцмана и Роберто Орси спродюсировать "Драконологию" ("Dragonology") писателя Дугалда A. Стира.

Время действия первоисточника - знаменитая викторианская эпоха, где по версии Стира, драконы, как и любое привычное всем животное, мирно существуют рядом с человеком. Эрнест Дрейк, который считается лучшим специалистом по драконам, со своими коллегами отправляется в сложнейшее путешествие, дабы воспрепятствовать некому неизвестному негодяю взять под контроль популяцию драконов.

"Драконология" - это не только серия книг, но и множество настольных игр, календарей и всякого рода развлекательных материалов. Главным условием долгоиграющего франчайза является успех первой киноленты.

 

28 Августа 2012


Потустороннее Мака Картера

Потустороннее Мака Картера Совсем скоро компания QED International начнет финансирование оригинального хоррора "Haunt", русское название "Потустороннее", по сценарию Эндрю Баррера. Режиссером ленты станет Мак Картер, который постарается воплотить на пленке этот самый сценарий.

Сюжет разворачивается вокруг самого обыкновенного семейства, которое переехало в новый, но не совсем чистый с точки зрения мистики дом. Однажды сын знакомится с миловидной соседкой и у них закручиваются сексуальные отношения. Именно они становятся неожиданным толчком для открытия в доме альтернативного измерения...

Съемки кинокартины планируются на ноябрь, а релиз уже на вторую половину следующего года.


 

28 Августа 2012