Главная » Новости » 04 Мая 2012

Новости кино и ТВ



Война за электричество продолжается

Война за электричество продолжается Тимур Бекмамбетов заглянул в «Черный список 2011» и обнаружил там сценарий Майкла Митника «Война за электричество», который пришелся ему настолько по душе, что стал его следующим голливудским проектом.

В скрипте Митника рассказывается о публичном противостоянии между Томасом Эдисоном и Джорджем Вестингаузом: каждый их них желал полностью подчинить себе еще только начавшую развиваться электроэнергетическую промышленность. Собственно, на данном этапе это единственное, что известно о проекте, который компания Bazelevs приобрела с целью финансирования.

Помимо самого Бекмамбетова продюсерами будущего проекта выступают Стивен Зеллиан и Гаррет Баш под баннером Film Rites. Судя по всему, Тимур Нуруахитович намерен занять и режиссерское кресло «Войны за электричество», что внесет заметное жанровое разнообразие в фильмографию режиссера последних лет, ведь, судя по скудному описанию сюжета, содержательно фильм ближе к «Социальной сети», нежели к экшну, к которому зрители уже успели привыкнуть.
 

04 Мая 2012


Черные паруса Острова сокровищ

Черные паруса Острова сокровищ Майкл Бэй и руководство телеканала Starz в лице Криса Альбрехта объявили о запуске нового совместного проекта для телевидения. Приключения пиратов, бороздящих просторы мировых океанов, пока что значатся под рабочим названием «Черные паруса» (Black Sails).

Первый сезон, состоящий из восьми серий, станет фактически приквелом знаменитого романа Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ» и расскажет о похождениях капитана Флинта и его команды морских головорезов, ходивших под черными парусами за двадцать лет до приключений Джима Хокинса и его старших товарищей. Начнется все с того, что известный пират возьмет на борт разговорчивого малого по имени Джон Сильвер, вместе с которым будет бороться за выживание на острове Нью-Провиденс, в свое время ставшем прибежищем для пиратов, проституток, воров и просто преступников. Кто знает, может, нам даже покажут, как Сильвер стал одноногим моряком, которого будет так бояться Билли Бонс?

Съемки сериала, который, как ожидается, не будет уступать «Спартаку» — главному детищу Starz, — ни по накалу страстей, ни по количеству крови и обнаженки, начнутся в этом году в южноафриканском Кейптауне. Продюсировать проект будет компания Майкла Бэя Platinum Dunes.
 

04 Мая 2012


Гудини Росса

Гудини Росса Отказавшись от дальнейшей работы в мире «Голодных игр», Гэри Росс, похоже, нашел себе новое занятие. Режиссер начал переговоры со студией Summit о том, чтобы взять на себя постановку фильма «Гудини».

Напомним, что этот проект представляет собой адаптацию биографической книги Уильяма Калуша и Ларри Слоумана «Тайная жизнь Гудини: Первый супергерой Америки». Данное произведение обрело популярность не в последнюю очередь благодаря тому, что его авторы представляли знаменитого фокусника в качестве британского шпиона. Summit приобрела права на книгу еще в 2009 году, намереваясь создать франшизу, не уступающую приключениям Индианы Джонса или Шерлока Холмса.

Если у Росса и тех, кто подарил этому миру «Сумерки», все сложится, то режиссеру предстоит работать с последней версией сценария, написанной Ноа Оппенхаймом. Любопытно, что Фрэнсис Лоуренс, который сменил Гэри Росса на посту режиссера сиквела «Голодных игр», в данный момент также значится постановщиком совсем другого проекта о Гарри Гудини.
 

04 Мая 2012