Главная » Новости » 27 Марта 2012

Новости кино и ТВ



Стартеры и Финишеры

Стартеры и Финишеры Universal Pictures приобрели права на подростковый фантастический роман Лиссы Прайс «Стартеры» (Starters).

Действие романа разворачивается в недалёком будущем, спустя некоторое время после вспышки смертельного вируса, выкосившего все зрелое население планеты. В живых остались лишь тинэйджеры, называющие теперь себя «Стартерами» и старики, получившие прозвище «Финишеры». Понятное дело, миром правят «Финишеры», установившие в Штатах жёсткий тоталитарный режим.

В центре повествования, 16-летняя девушка Калли, ради спасения брата, вербующееся в организацию «Финишеров», предоставляющая старикам в аренду тела «Стартеров» (переселение сознания), чтобы те могли заново вкусить атмосферу молодости.

Постепенно героиня начинает понимать, что истинная цель нанявшей её организации намного более глобальная и пугающая.

Не нужно быть провидцем, чтобы понять, что в мотивах сделки Universal маячит призрак кассового фурора «Голодных игр».



27 Марта 2012


Одиночки в Карантине

Одиночки в Карантине Благодаря студии Black Forest Film Group, перый том фантастической трилогии Лекса Томаса «Карантин: Одиночки» (Quarantine: The Loners), встал на рельсы экранизации.

Действие первоисточника разворачивается в самой обыкновенной американской школе, которая стала эпицентром вспышки смертельного вируса, убивающего только людей, достигших половой зрелости. Прознавшее про инцидент правительство быстренько окружает образовательное учреждение кольцом армейского спецназа, с приказом убивать всех, кто попытается выбраться из карантина. Тем временем внутри стен школы, ученики сбиваются в банды по социальным признакам, поскольку это единственный шанс хоть как-то выжить в столь нервной атмосфере.

Сюжет крутиться вокруг любовного треугольника – двух родных братьев и очаровательной нимфетки.

Сценарий фильма пишут Лекс Рейб и Томас Вурхис.
 

27 Марта 2012


Мохаве Монахана

Мохаве Монахана Уильяму Монахану так понравилось работать постановщиком, что он уже подыскал, а точнее, сам написал себе новый режиссерский проект. Лентой под названием «Мохаве» (Mojave) он займется при непосредственном участии компании Чарльза Ровена Atlas Entertainment.

Рассыпаясь в комплиментах, адресованных друг другу, ни Монахан, ни Ровен не торопятся уточнять даже приблизительно о том, что будет из себя представлять фильм с таким интригующим названием. Мохаве — это название пустыни и реки на юго-западе Калифорнии, а также имя индейского племени, представители которого ныне проживают в резервации возле реки Колорадо. Что же касается фильма, то известно о нем следующее: это криминальный триллер с достаточно скромным бюджетом. И пока это все.

«Мохаве», в котором Монахан выступит не только режиссером и сценаристом, но также и продюсером, будет сниматься в августе-месяце текущего года в Калифорнии.



27 Марта 2012


Повзрослевшие Черепашки-ниндзя

Повзрослевшие Черепашки-ниндзя Майкл Бэй и Джонатан Либесман, похоже, взялись за дело всерьез. Они не только намереваются сделать из героев фильма «Черепашки-ниндзя» космических пришельцев: если верить последним слухам, знаменитая четверка еще и перестанет быть тинейджерами.

По имеющейся информации, рабочее название проекта звучит как Ninja Turtles. Нам-то не привыкать, мы, жители постсоветского пространста, этих героев всю жизнь так и называли — «черепашки-ниндзя». А вот для фанатеющего западного зрителя, для которого аббревиатура TMNT (перевод эпохи видеосалонов — «Юные мутанты ниндзя-черепахи») едва ли не так же священна, как и любой религиозный символ, это практически трагедия. Источники сообщают, что решение сократить название, якобы имеющее место в случае с черепашками, продиктовано соображениями маркетинга, приводя в качестве примера диснеевского «Джона Картера», что, прямо скажем, уверенности в правильности тенденции не добавляет.

Если информация подтвердится, и черепахи окажутся взрослыми, то над проектом начнут сгущаться тучи, таящие в себе бурю праведного гнева. Потому что, с одной стороны, если взрослые герои будут вести себя так, как обычно это делают Раф, Дони, Лео и Майки, то есть, как нормальные подростки-раздолбаи, накал идиотизма будет недопустимо высок. Если же Бэй и Либесман пойдут по пути More Darker, More Realistic, то вырастет уровень недоверия фанатов, привыкших к героям мультсериала восьмидесятых годов. И это, кстати сказать, в корне неверно, достаточно вспомнить настоящие, оригинальные комиксы Лэйрда и Истмена: это был типичный нуар, отличавшийся от лучших образцов жанра мрачным юмором, сарказмом и местами — откровенной сатирой. И если фильм будут делать именно в такой стилистике, то на таких «Черепашек-ниндзя» как минимум интересно будет посмотреть. Ведь последние лет тридцать черепашки были веселыми и жизнерадостными балбесами, в какой бы серьезной ситуации они ни оказывались. Было бы весьма любопытно взглянуть на то, насколько другими могут быть любимые герои.
 

27 Марта 2012


Восход Юпитера с Татум и Кунис

Восход Юпитера с Татум и Кунис Энди и Лана Вачовски, помимо экранизации романа Дэвида Митчелла «Облачный атлас», позднее в текущем году собираются заняться постановкой фантастической картины «Восход Юпитера». До того среди претендентов на участие в ней называлось имя Натали Портман. Теперь же известно, что режиссеры предлагают роли в фильме Ченнингу Татуму и Миле Кунис.

Сюжет проекта пока держится в тайне, известно лишь, что концепция у ленты будет оригинальной, как то было в случае с прославившей тандем «Матрицей». Предыдущей картиной постановщиков была визуально изобретательная, но провалившаяся в прокате версия японского мультсериала «Спиди-гонщик», вышедшая на экраны в 2008 году. Сейчас Вачовски доводят до ума снятый ими совместно с Томом Тыквером «Облачный атлас», где центральные актеры играют сразу по несколько ролей.

Ченнинг Татум фактически сейчас является одной из ведущих голливудских звезд. Все благодаря успеху мелодрамы «Клятва», преодолевшей в национальном прокате стомиллионную планку, а также комедии «Мачо и ботан», которой этот же рубеж, скорее всего, вот-вот покорится.

Среди последних работ Милы Кунис ромком «Секс по дружбе». Кроме того, актриса приняла участие в игровом дебюте создателя «Гриффинов» Сета МакФарлейна «Третий лишний», чей выход запланирован на 12 июля 2012 года.


27 Марта 2012