Главная » Новости » 30 Декабря 2010

Новости кино и ТВ



Warcraft остался без Сэма Рэйми

Warcraft остался без Сэма РэймиРежиссер Сэм Рэйми, ранее назначенный постановщиком киноадаптации компьютерной игры Warcraft, покинул проект из-за предложения взять на себя режиссуру приквела "Волшебника страны Оз".

Желание занять место Рэйми сразу же высказал Дункан Джонс ("Луна 2112", "Исходный код"). "Я люто ревную к Рэйми", заявил Джонс в интервью. "Я на самом деле считаю, что фильмы по Warcraft могут стать такими же популярными, как и игры". В любом случае, режиссер "Человека-паука" останется продюсером проекта Warcraft, что до Джонса, то у него есть серьезные шансы стать его постановщиком. По словам Дункана, он фанат всего, что делает компания Blizzard. "Днем я работаю, а каждую ночь играю в игры", сообщил он.



30 Декабря 2010


Смертельная гонка 3 уже в планах

Смертельная гонка 3 уже в планахНесмотря на назначенный только на 18 января релиз «Смертельной гонки 2», каждый активный интернет-пользователь уже ознакомился с приквелом к боевику Пола У.С. Андерсона — если вы отстали, то не забудьте посмотреть фильм, как только он появится на магазинных прилавках. Спрос на приквел настолько высок (а общий тон рецензий положителен), что видеоподразделение студии Universal не стало ждать месяц до первых результатов продаж, а уже объявило о желании изготовить «Смертельную гонку 3». О сюжете и хронологии картины ничего неизвестно — может, ее действие будет продолжать оригинальный фильм, а может, возьмет за точку отсчета развязку второй «Гонки…». Главную роль в приквеле исполнил Люк Госс, но в отзывах зрители восхищаются не столько им, сколько эффектным экшном и добротным вспомогательным актерским составом: Дэнни Трэхо, Шоном Бином и Вингом Рэймсом. Сквозными персонажами двух фильмов стали герои Робина Шу и Фредерика Кехлера. Возможно, и третья серия не станет полной отсебятиной.



30 Декабря 2010


Победитель великанов Брайана Сингера

Победитель великанов Брайана Сингера Брайан Сингер ("Люди Икс"), готовящийся к экранизации сказки "Джек — победитель великанов" (Jack The Giant Killer), поставил себе перфекционистскую задачу: поскольку сюжет этой истории разворачивается задолго до изобретения электричества, режиссер ради аутентики будет снимать только при естественном освещении. Во всяком случае, Сингер пообещал выжать из натурального света все возможное. Трехмерная картина будет сниматься на портативную камеру EPIC Red, обладающую большим разрешением и высокой светочувствительностью, что очень радует постановщика — он уже провел тесты оборудования и остался в восторге от своего выбора. Стэнли Кубрик, как известно, тоже снимал своего "Барри Линдона" (1975) без подсветки, но у него не было преимущества в виде цифровых технологий и новомодного 3D — в общем, Сингер имеет все шансы обскакать классика. Фэнтезийная картина о хрупком перемирии между людьми и великанами, рухнувшем после того, как фермер Джек отправился вызволять украденную принцессу, практически готова к запуску: начало съемок намечено на февраль следующего года.



30 Декабря 2010


Мастер и Маргарита с Аль Пачино

Мастер и Маргарита с Аль ПачиноВ Голливуде задумали экранизировать «Мастера и Маргариту». В американской версии самого мистического романа Михаила Булгакова Маргариту сыграет Кэтрин Зета-Джонс, а Воланда – Аль Пачино. Права на экранизацию романа продал «фабрике грез» Сергей Шиловский — дальний родственник и наследник авторских прав писателя. По словам Сергея, ему не нравится ни одна из существующих экранизаций, и он надеется, что хотя бы Голливуд сможет снять достойный фильм. Съемки картины должны были начаться еще полгода назад, но их пришлось перенести на второе полугодие 2011-го. Дело в том, что Кэтрин Зета-Джонс, которую утвердили на роль Маргариты, на год оставила работу в кино. Из-за болезни мужа Майкла Дугласа, у которого диагностировали рак гортани, актриса все время уделяла ему и отказывалась от всех предложений по работе. В России бессмертный роман Булгакова экранизировали дважды. Впервые это сделал режиссер Юрий Кара в 1994 году. 4-серийный фильм так и не был показан из-за разногласий между режиссером и продюсерами. Премьера картины, приуроченная к 120-летию Михаила Булгакова, запланирована на 3 марта 2011 г. Роль Воланда в фильме Кары исполнил Валентин Гафт. Мастера сыграл Виктор Раков, а Маргариту — Анастасия Вертинская, несмотря на то, что в ту пору ей было почти 50 лет. Вторая экранизация «Мастера и Маргариты», снятая Владимиром Бортко, увидела свет в декабре 2005 года. В 10-серийном мини-сериале Бортко задействован широкий звездный состав. Воланда в нем сыграл Олег Басилашвили, Маргариту – Анна Ковальчук, Мастера – Александр Галибин.



30 Декабря 2010


Лента о жизни Линдси Лохан

Лента о жизни Линдси ЛоханВокруг голливудской старлетки Линдси Лохан разгорается очередной скандал. Нет, на этот раз речь идет не о злоупотреблении алкоголем и наркотиками. Про сумбурную жизнь Лило решено снять фильм. Причем основной акцент будет сделан именно на скандальные инциденты — правонарушения, пребывание за решеткой, наркозависимость. Сценарист фильма «Собачка в сумочке» (Dogs in Pocketbooks) Чарльз Кассило не скрывает, а даже бравирует тем, что срисовал главную героиню своего фильма с Линдси Лохан. На главную роль приглашена модель и актриса Лидия Хёрст, наследница империи знаменитого издателя Уильяма Хёрста. Агент девушки подтвердил, что предложение сыграть роль в фильме поступало, но чтобы принять решение, Лидия предварительно должна внимательно ознакомиться со сценарием. Осторожность актрисы оправданна. Узнав о проекте Кассило, родители Лило тут же пригрозили судебным иском, в случае если фильм окажется безобразным пасквилем о Линдси. «Мы отреагируем на любой негатив, и у нас уже есть прецедент», — сказала Дина Лохан, мать и менеджер актрисы, напомнив о выигранном судебном процессе против компании, посмевшей назвать своего рекламного ребенка-молокоголика именем ее дочери. Кассило, хоть и не упоминал о проблемах Лохан с алкоголем и правосудием, видимо, основательно перетрусил и в следующем интервью уточнил, что одной Лохан дело не ограничилось, а главная героиня его сценария — это сборная солянка из лучших юных героинь светской хроники. В таковые он записал — помимо Линдси Лохан — Бритни Спирс, Пэрис Хилтон и даже Мэрилин Монро с Джин Харлоу. По словам сценариста, проблемы с алкоголем, наркотиками и законом характерны для многих знаменитостей, и фильм будет о том, как звездный статус и любовь поклонников способны изменить характер человека и повлиять на его судьбу.
 
 

30 Декабря 2010


Фильм Бессона о Марлен Дитрих

Фильм Бессона о Марлен ДитрихГвинет Пэлтроу сыграет Марлен Дитрих в биографическом двухсерийном телефильме, сообщается на сайте Collider. Картина будет называться "Марлен". Ее продюсированием займется основанная Люком Бессоном компания EuropaCorp. Фильм будет основан на мемуарах, автором которых является дочь Дитрих, актриса Мария Рива. Книга была опубликована впервые в 1994 году. Марлен Дитрих родилась в Берлине в 1901 году. Играть в театрах и сниматься в кино она начала в первой половине 20-х. В 1930 году Дитрих перебралась в США, а в 1939 году получила американское гражданство. Мировую известность ей принесли именно роли в голливудских фильмах. Дитрих умерла в 1992 году. Последней лентой с ее участием стал вышедший в 1978 году немецкий фильм "Прекрасный жиголо - несчастный жиголо".



30 Декабря 2010


Новый год в деревне Глухарёво

Новый год в деревне ГлухарёвоТелеканал НТВ предлагает зрителям встретить «Новый Год в деревне Глухарево». Правда попасть туда главным героям Глухареву и Антошину будет нелегко: пробки, НЛО - новогодний летающий объект и многое другое. Деревня эта – собирательный образ, ее выстроили в огромном 5-этажном павильоне на площади в 2,5 тысячи квадратных метров. Тут и живые пушистые елки, и деревянные избы, и сельпо, и кабачок. Ну и ждет тут героев любимого многими телесериала не простой праздник, а волшебное приключение с героями сказок, мультфильмов, телесериалов и кино, звезд. Множество представителей звезд приняли непредсказуемые и необычные образы - София Ротару примерит индийское сари, Филипп Киркоров — золотое убранство Тутанхамона, Людмила Сенчина — кимоно японской гейши, а Борис Моисеев докажет, что он в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил. И это не все сюрпризы, которые подготовил канал НТВ!
 
 

30 Декабря 2010