Главная » Новости » 13 Декабря 2010

Новости кино и ТВ



Серийный Перевозчик

Перевозчик 2011Компания Люка Бессона Europa Corp и US Network подписали соглашение о переносе на телеэкраны кинофранчайза "Перевозчик". Телепроект с бюджетом в $48 млн., планируется запустить уже в начале 2011 года, чтобы к ноябрю уже премьероваться. Как предполагается, в первом сезоне будет 12 серий.

Покамест рекрутеры активно ищут "лысую фактуру", на замещение позиции Джейсона Стэтхэма, исполнявшего главную роль в кинотрилогии. Параллельно, ведутся переговоры о ТВ-адаптации серии мультфильмов "Артур и Манипуты", и создании телеверсии, пожалуй, самого упешного фильма поледних лет студии Бессона - "Заложницы". Однако, по поводу "Заложницы" есть один нюанс...Уже анонсирован полнометражный сиквел и, если и случится сериал, то не ранее выхода кинопродолжения...




13 Декабря 2010


Астронавт-киборг или Нарко

Человек за $40 тысАдам Сэндлер вступил в активные переговоры о своем участи сразу в двух занятных проектах. Первый фильм, по сценарию Джона Фрэнсиса Дейли, под названием "Человек за $40 тыс." повествует о легендарном астронавте, который в результате аварии получает множество повреждений и просит правительство сделать его киборгом. Однако, дефицит бюджета приводит к тому, что на превращение героя Сэндлера в киборга выделяется всего $40 тыс.. В итоге, вместо того, чтобы стать киборгом, астронавт становиться "чем-то вроде" киборга. Второй проект - это ремейк француского фильма 2004 года "Тайные Приключения Густава Клоппа". Американская версия будет называться "Нарко". В фильме рассказывается история человека, который страдает нарколепсией. Днем он вполне обычный парень, до тех пор, пока не заснет. Во сне он становится супергероем.



13 Декабря 2010


Подержанные Парни

фильм Подержанные Парни Режиссер Джей Роуч добился таки своего и стал режиссером нового фильма "Used Guys" ("Подержанные Парни" - примерный перевод). "Подержанных Парней" киностудия Fox хотела выпустить еще в 2005 году, даже привлекли актеров Джима Кэрри и Бена Стиллера. Но проект был опережен картиной "Идиократия", в которой сюжет был практически такой же как у "парней". Естественно задумку "Подержанных Парней" успешно забыли и надолго выкинули в угол сценаристкой прихожей. Способствовал этому и бюджет под 115 миллионов долларов, непомерно большой для комедии. "Подержанные Парни" в сущности повествование о будущем мире, где все мужское население планеты Земля естественным путем вымерло. Но женщины не сдались и отыскали способ реализовать Y-хромосомы и додумались начать производство по выращиванию мужских клонов для использования в качестве сексуальных рабов. Как не трудно догадаться Кэрри и Стиллер сыграли бы этих чудиков. Роуч уверен в том, что сократит бюджет картины и оставит весь сценарий, как в первоисточнике. Пожелаем боссам Лисы найти возможность для реализации задумки Джея, а режиссеру успешной экранизации этой невероятно интересной затеи.


13 Декабря 2010


Лучшие спецэффекты

Лучшие спецэффекты 2011 год Сегодня Американская Киноакадемия на всеобщее обозрение выдвинула список основных претендентов-полуфиналистов на звание "Лучшие спецэффекты" Оскара 2011 года. Списочек: 01. «Начало»; 02. «Алиса в стране чудес»; 03. «Неуправляемый»; 04. «Железный человек 2»; 05. «Хроники Нарнии: Покоритель зари»; 06. «Ученик чародея»; 07. «Битва Титанов»; 08. «Трон: Наследие»; 09. «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1»; 10. «Остров проклятых»; 11. «Потустороннее»; 12. «Перси Джексон и олимпийцы: Похититель молний»; 13. «Принц Персии: Пески времени»; 14. «Скотт Пилигрим против всех»; 15. «Повелитель стихий». Борьба в этом году будет не шуточная, так что киноакадемикам придется потрудиться на славу и выбрать лучшую из этих 15 картин. О победителе мы узнаем 27 февраля 2011 года.


13 Декабря 2010