Главная » Новости » 05 Декабря 2010

Новости кино и ТВ



Два в одном

Пираты Карибского моря 4 и 5Четвертая часть саги «Пираты Карибского моря», съемки которой практически завершены, выйдет на большие экраны в мае 2011-го года. Но создатели картины, разумеется, уже строят планы на будущее и они, судя по всему, будут весьма масштабными. Не так давно стало известно, что компания Disney планирует снимать пятую и шестую части фильма совместно и выпустить их в прокат с интервалом примерно в год. Так уже было со второй и третьей частями, увидевшими свет в 2006-м и 2007-м годах соответственно, которые снимал режиссер Гор Вербински. «Пираты Карибского моря 4», как известно, создает уже другой человек – Роб Маршалл и, вероятно, именно успех или провал (что вряд ли) этого фильма покажет целесообразность доверия режиссеру работы над картиной в двух частях. Любопытно, что такая технология «два в одном» становится все популярнее в Голливуде, что и понятно: сокращается время на производство картин, да и бюджет становится несколько меньше, а в прокат затем идет как бы 2 полноценных фильма. По такой схеме, напомним, сделан последний «Гарри Поттер», будет сниматься «Сумерки. Сага. Рассвет», «Хоббит» Питера Джексона и даже, скорее всего, новый «Аватар».


05 Декабря 2010


Врожденный порок Пинчона

экранизация романа Врожденный порокРежиссер Пол Томас Андерсон, последней работой которого на сегодняшний день является драма 2007-го года «Нефть», вновь собирается возглавить съемочный процесс. На этот раз получил право экранизировать роман Томаса Пинчона под названием «Врожденный порок» (Inherent Vice), опубликованный в августе прошлого года. Действие книги происходит в конце 60-х годов прошлого века в Лос-Анджелесе. Главный герой – Ларри Спортелло, частный детектив, питающий слабость к алкоголю и марихуане. В один прекрасный день на его горизонте объявляется бывшая подружка в компании какого-то очень богатого поклонника, которые затем исчезают при странных обстоятельствах. Детективу интересна эта история, он начинает копать глубже и постепенно находит некую связь с другими делами, которые он расследует. «Врожденный порок» - популярная книга от достаточно известного автора, поэтому и фильм по ее мотивам планируется весьма серьезный. Например, в главной роли Пол Томас Андерсон хочет видеть Роберта Дауни-младшего, а он, как известно, за проекты сомнительно качестве не берется. Впрочем, у актера сейчас крайне плотный рабочий график и найдется ли у него время на эту картину пока неизвестно.



05 Декабря 2010


Дауни-младший запоет на экране

Дауни-младший поетКинокомпания Warner Bros. планирует в обозримом будущем снять музыкальную комедию по сценарию Брайана Йорки. Он также напишет тексты всех песен в фильме, а его коллега – композитор Том Китт напишет музыку. Этот дуэт, кстати, весьма известен. Они являются авторами нашумевшей рок-оперы «Next To Normal», получившей 3 престижные награды «Тони». Кроме того, они же являются лауреатами Пулитцеровской премии… В новой музыкальной комедии, чье название пока не разглашается, одну из двух главных ролей должен исполнить Роберт Дауни-младший, который, как известно, является не только блестящим актером, но и неплохим певцом. По крайней мере, выпущенный им несколько лет назад альбом авторских песен «The Futurist» получил лестные отзывы критиков. В новой картине он должен сыграть одного из двух бродвейских композиторов, переживающих творческий и финансовый кризис после того, как их последний большой мюзикл, над которым они работали несколько лет, с треском провалился. Дабы снова обрести вдохновение и раздобыть деньжат, они устраиваются на работу в качестве учителей по пению и танцам в тот самый театр, в котором они сами учились, когда еще были детьми… Кто составит пару Роберту Дауни-младшему на съемочной площадке, пока не сообщается. Но уже известно, что продюсером проекта, по сложившейся традиции, станет Сьюзан Дауни – жена актера.


05 Декабря 2010


Чужие проблемы

чужой 2013 годМногострадальный приквел фильма "Чужой" продолжают преследовать проблемы. В ноябре 2010 года эксперт по спецэффектам Генри Саус анонсировал в своем блоге начало работ над проектом, чем вызвал бурю эмоций у поклонников франшизы. Однако, как выясняется теперь, радость была преждевременной. Ресурс ScriptFlags со ссылкой на свои источники утверждает, что киностудия 20th Century Fox отложила на год премьеру первой части приквела. Ранее предполагалось, что фильм выйдет в прокат в 2012 году, теперь же его выход запланирован на конец 2013 года. Вторая часть дилогии выйдет в прокат в 2014 году, соответственно. Причины отсрочки пока не уточняются. Напомним, что ранее режиссер Ридли Скотт конфликтовал со студией по поводу бюджета проекта, а также по поводу его рейтинга, однако в последнее время он утверждал, что все противоречия улажены, и уже ведутся переговоры об аренде студий в Англии.



05 Декабря 2010


Сбежавший Монстр

монстр из супер 8В Сеть просочился концепт-арт, который, как утверждают анонимные источники, имеет самое непосредственное значение к новому проекту Джея Джея Абрамса "Супер 8". Как утверждает ресурс MovieWeb, вероятнее всего, перед нами и есть тот самый монстр, который убежал с секретного военного объекта армии США и попал в поле зрения подростков, снимающих любительский фильм на узкопленочную камеру. Естественно, никаких официальных подтверждений аутентичности этого концепта пока нет, однако по реакции киностудии Paramount можно будет судить о том, какое отношение он имеет к проекту.


05 Декабря 2010