Главная » Новости » 02 Декабря 2010

Новости кино и ТВ



3D без очков

3D без очковКомпания Apple запатентовала революционную проекционную систему, которая позволит отказаться от использования очков при просмотре стереоскопических фильмов. Об этом пишет ресурс CNET. Принцип работы системы следующий. Каждый пиксел кадра будет спроецирован на особым образом текстурированную поверхность экрана, которая будет отражать изображение в левый и правый глаз зрителя отдельно, создавая стереоскопический, эффект. Система будет снабжена датчиками, которые будут фиксировать положение обоих глаз каждого зрителя, поэтому все сидящие в зале увидят стереоскопическую картинку одинаковой глубины. Таким образом, будет решена и проблема просмотра 3D-фильмов под разными углами. Не секрет, что наилучший стереоскопический эффект пока обеспечивается лишь по центру зала в определенной точке. Когда компания приступит к производству подобных систем, пока не уточняется.



02 Декабря 2010


Космополис Кроненберга

Космополис КроненбергаПол Джаматти активно общается с Дэвидом Кроненбергом на предмет роли в его новом проекте «Космополис» - Cosmopolis, где уже задействованы Колин Фаррелл и Марион Котийяр. «Космополис» - экранизация одноименного романа Дона ДеЛилло. Действие разворачивается на протяжении 24 часов, а главный герой – только что женившийся миллиардер, который изменяет супруге, убегает от преследований сталкера, переживает нападение, а затем теряет все свое состояние. За один день. Кроненберг сам писал сценарий по книге и в мае этого года утвердил Колина Фаррела на роль миллиардера и Марион Котийяр на роль его жены. Согласно роману, в фильме место еще только для двух персонажей – один из них пресловутый сталкер, а другой покушается на жизнь героя. Вполне вероятно, что Пол Джаматти сыграет одного из них. Съемки поначалу были назначены на март 2011, но вмешалась Columbia с ремейком «Вспомнить все», где на главную роль назначен Фаррелл. Малобюджетный «Космополис» может и подождать. Режиссер сейчас наводит последние штрихи на драму «Опасный метод». Дата релиза фильма об отцах психоанализа пока неизвестна, но предполагается, что новая лента Кроненберга окажется на Каннском кинофестивале.



02 Декабря 2010


Бесконечный Лабиринт

фильм The Maze RunnerВсеми любимый режиссер Кэтрин Хардвик ("Сумерки" и пока не вышедшая «Красная шапочка») и не думает уходить с территории экранизаций подростковых романов. Хардвик и студия 20th Century Fox пытаются договорится насчет съемок фильма The Maze Runner. The Maze Runner — первая книга в популярной научно-фантастической трилогии Джеймса Дашнера. Главный герой истории — мальчик по имени Томас, который приходит в себя в загадочном месте под названием Глейд (звучит лучше, чем дословный перевод — Поляна). Амнезия входит в обязательный сюжетный комплект. Глейд окружают высокие каменные стены, защищающие Томаса и других мальчиков от живущих в Лабиринте чудовищ. Каждый день один из детей уходит в Лабиринт, чтобы составить карту этого постоянно меняющегося места и найти выход. С прибытием Томаса начинаются странные вещи — Лабиринт кажется главному герою подозрительно знакомым. Скоро появляется первая девочка с запиской, что она — последняя участница и то, что конец уже близок. The Gotham Group продюсирует постановку.



02 Декабря 2010


Калеки-супермены

Калеки-суперменыБлагодаря магнетизму продюсера и потенциального режиссера Алекса Пройаса Summit Entertainment получила права на научно-фантастический роман от Дэниела Г. Уилсона AMP. Действие первоисточника разворачивается в ближайшем будущем, где технологии, созданные, чтобы улучшить жизнь калекам, делают из них суперменов. Этой осенью мистер Уилсон уже пристроил свой роман про восстание роботов Robopocalypse у студии DreamWorks и режиссера Стивена Спилберга. Съемки этого проекта начнутся в январе 2012. За совмещающую в себе зрелищный экшен и политичические аллегории в стиле "Района №9" книгу также боролись Working Title и Paramount, но автор предпочел Summit, потому что поверил в план Пройаса - поставить кино за скромный бюджет в Австралии. Кстати, мистер Пройас все ещё должен нам два фильма - "Потерянный рай" и "Дракула: Год первый".



02 Декабря 2010