Главная » Новости » 01 Декабря 2010

Новости кино и ТВ



Известия о Робокопе

возвращение РобокопаДаррен Аронофски не отказался окончательно от идеи снять ремейк знаменитого фантастического фильма "Робокоп", он лишь ждет, пока разрешатся все проблемы киностудии MGM, владеющей правами на франшизу. Об этом сам режиссер рассказал в интервью ресурсу The Playlist. "Что ж, "Робокоп" когда-нибудь может вновь ожить. Все дело в MGM и том, как быстро они смогут справиться с трудностями. Что касается меня, то я заинтересован в проекте. Дэвид Сэлф написал отличный сценарий еще до всех этих неприятностей", - сказал режиссер. Напомним, что ремейк "Робокопа" был признан "мертвым" летом 2010 года уже после проведения подготовительных работ и даже после выпуска некоторых промо-материалов. Ранее MGM планировала выпустить картину в 2011 году.



01 Декабря 2010


Несложившийся союз

фильм Пираты Карибского моря: На странных берегах История с потенциальным появлением Джокера в исполнении Хита Леджера в сиквеле "Темного рыцаря" получила продолжение. Ресурс Moviehole решил проверить эти слухи при помощи своих источников в кинокомпании Warner Bros. и выяснил, что, согласно первоначальной идее, Джокер должен был стать в некотором роде союзником Бэтмена. По сюжету фильма, Джокер, пойманный Бэтменом в конце фильма, был бы отправлен в психиатрическую клинику, но затем Темный рыцарь обратился бы к нему за помощью в поимке не менее опасного злоумышленника. Таким образом, между двумя противниками сложились бы отношения, похожие на отношения Ганнибала Лектера и Кларисы Старлинг из "Молчания ягнят". Однако смерть Леджера поставила крест на этих планах, и теперь Кристофер Нолан не намерен использовать созданный актером образ в продолжении.


01 Декабря 2010


В ожидании Странных берегов

фильм Пираты Карибского моря: На странных берегах Walt Disney Pictures, будучи в трезвом уме и доброй памяти (несмотря на успех "Рапунцель" в бокс-офисе), обещает выкатить первый трейлер «Пиратов Карибского моря: На cтранных берегах» 13 декабря. Также ролик прикрепят к показам "ТРОНа: Наследие". В четвёртой части серии главный герой Джек Воробей (Джонни Депп) встречает женщину из своего прошлого (Пенелопа Круз) и не совсем уверен — это любовь или его цинично используют, чтобы добраться до Фонтана Юности? Когда она заманивает Джека на корабль "Месть Королевы Анны" Капитана Чёрная Борода (Ян Макшейн), то протагонист совсем теряется и уже не знает, кто представляет большую опасность — Чёрная Борода или дама его сердца. Также в фильме участвуют Джеффри Раш, Кевин Р. Макнэлли, Сэм Клафлин и Астрид Берже-Фрисби. Кино выходит в мае 2011 года.



01 Декабря 2010


Сопротивление школоты

фильм группа шесть школа Произведение Джулиана Томпсона "Основание Группы Шесть" (The Grounding of Group Six) попадет на широкий экран благодаря продюсеру Тому Шеппарду, который купил права на экранизацию. В центре сюжета будут школьники, которых отдали в специализированную частную школу, чтобы замучить до смерти. Родители этих детишек заплатили не малую сумму денег, чтобы их отпрысков по одному сжили со свету всевозможными изощренными способами. Но Шестая Группа этой школы волею судьбы узнает горькую правду и готовится к обороне. Вот такой вот безумный во всех смыслах сюжетик для новой молодежной страшилки. Том собирается выпустить полнометражный фильм, а за ним последует съемка сериала для телевидения. Писать сценарий и сесть за кресло режиссера тоже планирует сам. Такое рвение Шеппарда вполне оправданно, снимать подобное возьмутся далеко не все, так что придется закатать рукава и приступить к работе.


01 Декабря 2010


Сын полицейского

фильм Отец полицейского Сорокалетний сценарист Питер Крэйг, пока не более чем известный по одному толковому сценарию к фильму "Город воров", продолжит свою трудовую деятельность над созданием сценария-ремейка канадской комедии 2009 года "Отец полицейского" (De père en flic). Права на экранизацию нового фильма о полицейских отце и сыне приобрела компания Sony Pictures. До Крэйга над ремейком работали Эмиль Гудро, режиссер оригинала, и Денис Роберт,продсер оригинала, а помогали им в этом Фрэнк Маршалл и Кэтлин Кеннеди, продюсеры уже нового фильма. Как и в оригинальном фильме в центре событий будут копы, отец с сыном, которые на дух не переносят друг дружку. Этой, так сказать, семейке поручают задание: внедрится в специализированный лагерь для сыновей и отцов, находящийся за городом и дурно славящийся среди горожан. Полицейская тема не нова, и, судя по всему, не принесет особо ярких впечатлений после оригинального фильма.


01 Декабря 2010