Главная » Новости » 12 Октября 2010

Новости кино и ТВ



Аль Пачино сыграет музыканта

Аль Пачино в роли Фила Спектора Аль Пачино сыграет легендарного музыкального продюсера Фила Спектора в новом телевизионном фильме для канала HBO, сообщает Collider. Сценарий для картины напишет Дэвид Мэмет, работавший ранее с Аль Пачино в фильме "Гленгарри Глен Росс".

Сообщается, что в центре сюжета будут поздние годы Спектора. Продюсером картины выступает оскароносный Барри Левинсон, снявший "Человека дождя". Сам Аль Пачино, по данным ABC News, заявил, что "Спектора будет интересно играть". Примечательно, что Левинсон уже работал с именитым актером над картиной "Вы не знаете Джека", посвященной "доктору Смерть" Джеку Кеворкяну. За эту роль, напомним, он получил "Эмми". Харви Филип Спектор - известный музыкант и продюсер, создатель технологии записи музыки под названием "стена звука".

В рамках этой технологии основные партии музыкальных композиций одновременно играются в унисон сразу несколькими инструментами для создания более полного звучания. Например, одну гитарную партию в песне может исполнять сразу несколько гитаристов, играющих как на электро- так и на акустических гитарах. За свою карьеру Спектор работал со многими известными музыкантами - Тиной Тернер, Джорджем Харрисоном, Джоном Ленноном и другими. Для The Beatles, например, он продюсировал альбом Let it Be. В 2009 году 70-летний Спектор был признан виновным в убийстве Ланы Кларксон, совершенном в 2003 году, за что был приговорен к 19 годам тюремного заключения.

Кстати, гитары, на которых играли знаменитости, как в реальности, так и в фильмах можно приобрести у нашего партнера, в сети магазинов "Зона Звука" (ссылка на сайт)

Компания "Зона звука" является крупнейшим поставщиком музыкальных инструментов и профессионального звукового и светового оборудования на российском рынке. На сегодняшний день в дистрибьюторский портфель компании входит более 20 музыкальных брендов, среди которых Amati, Bogemia by C. Bechstein, Blüthner, Bugari, D’Addario, General Electric, Evans, Fazioli, FBT, Hohner , Irmler, Jahn, J&D, LAG, Lyon&Healy, Medeli, Planet Waves, Petrof, Pioneer, Proel , Rico, Ritmüller, Roland, Sabian, Sennheiser , Sonor, Strunal, Thein, Vandoren, Vic Firth , Victoria, Weltmeister, Wolf, Yamaha, Zildjian и другие известные марки.

Историческая поправка: в 2013 году на экраны США вышел телефильм производства канала HBO «Фил Спектор», рассказывающий о взаимоотношениях Спектора и его адвоката по делу об убийстве Кларксон Линды Кенни Баден. Роль самого продюсера исполнил Аль Пачино, а адвоката Баден — Хелен Миррен. По версии создателей картины Фил Спектор не убивал Лану Кларксон и был осуждён только за свой буйный характер, вспыльчивость и эксцентричное поведение, как во время процесса, так и на протяжении всей своей публичной жизни.



12 Октября 2010


Погоня за скоростью на Звезде

Погоня за скоростью на ЗвездеНа телеканале «Звезда» стартует проект «Погоня за скоростью». Трёхсерийный документальный цикл рассказывает о становлении и развитии отечественного автопрома. Документальный цикл «Погоня за скоростью» — это телевизионная энциклопедия советской и российской автомобильной промышленности. Зрители увидят спроектированные «вне производственного цикла», то есть эксклюзивные модели «Русо-Балтов», «Эмок», «Москвичей», «ЗИЛов» и «УАЗиков». А также наивные, но вместе с тем уникальные конструкции машин, созданные в таксопарках, на автобазах, в личных гаражах и в автомобильных кружках механиками-самоучками. Предвоенные агитпробеги, спринты по глади соляных озер, автомобильные марафоны семидесятых, кроссы на грузовиках по пересечённой местности, ледовые дуэли на заснеженных ипподромах, шоссейные гонки машин с авиационными двигателями, многодневные круглосуточные ралли и даже фигурное вождение на городских автобусах, — это лишь малая часть того, что предстоит увидеть зрителям. При подготовке проекта были широко использованы эксклюзивные кино- и фотоматериалы, архивные документы автозаводов и спортивных команд, а также применены компьютерная графика и анимация. Документальный цикл «Погоня за скоростью» будет выходить в эфире телеканала ЗВЕЗДА с 11 по 13 октября ежедневно в 19:30. В субботу, 16, октября, зрители смогут посмотреть все три серии проекта подряд. Показ начнётся в 13:15.



12 Октября 2010


The Chemical Brothers помогут Ханне

фильм ХаннаДуэт The Chemical Brothers напишет музыку к фильму "Ханна" (Hanna), сообщается на сайте Collider. С просьбой об этом к группе обратился режиссер картины Джо Райт. Речь в фильме идет о девочке-подростке по имени Ханна, которую отец (бывший агент ЦРУ) вырастил где-то в шведской глубинке. Хотя главной героине всего 14 лет, она обладает силой, выносливостью и всеми навыками настоящего бойца. Согласно сюжету фильма, отец отправляет Ханну на какое-то секретное задание.

Главную героиню фильма сыграла 16-летняя актриса Сирша Ронан, известная по роли в картине Питера Джексона "Милые кости". Также в "Ханне" заняты Эрик Бана и Кейт Бланшетт. Предполагается, что фильм выйдет в прокат в апреле 2011 года. Композиции из альбомов The Chemical Brothers ранее уже использовались в качестве музыкального сопровождения к таким фильмам, как "Трудности перевода" и "Лара Крофт: Расхитительница гробниц". Но полноценных саундтреков дуэт до сих пор не писал.




12 Октября 2010


Безумный Макс вернется не скоро

Безумный Макс 4Съемки фильма «Безумный Макс 4: Дорога ярости» (Mad Max: Fury Road) начнутся в феврале 2012 года, сообщается на сайте Collider. Ранее предполагалось, что съемки фильма, бюджет которого оценивается в 100 миллионов долларов, начнутся во второй половине 2010 года и будут продолжаться около шести месяцев. Позже было объявлено, что к съемкам приступят в феврале 2011 года. Известно, что начало работы над фильмом несколько раз откладывалось из-за финансовых трудностей, однако информации о том, почему съемки перенесены в очередной раз, нет. Роль главного героя в новом «Безумном Максе» исполнит Том Харди (Начало). Напомним, что в предыдущих сериях фильма Безумного Макса играл Мел Гибсон. Также известно, что в «Дороге ярости» снимутся Шарлиз Терон, Николас Холт и внучка Элвиса Пресли модель и акриса Райли Кеох. Оригинальный «Безумный Макс» вышел в прокат в 1979 году. К фильму было снято два сиквела — они вышли на экраны в 1981 и 1985 годах. Том Харди ранее заявлял, что четвертый фильм станет «перезапуском» и «полной реструктуризацией» мира, известного по предыдущим картинам серии.



12 Октября 2010