Главная » Новости » 04 Октября 2010

Новости кино и ТВ



Экранизация мемуаров мозговеда

My Stroke of InsightSony Pictures Entertainment и Imagine Entertainment договорились вместе доставить зрителю экранизацию книги My Stroke of Insight — мемуары мозговеда Джилл Тейлор, которые повествуют о её выздоровлении после инсульта. Режиссёром проекта назначен Рон Ховард. Товарищ сразу же захотел Джоди Фостер на главную роль, но формально актриса пока не при делах. Семи Челлас напишет сценарий, а Ховард вместе с Брайаном Грейзером спродюсируют постановку. Главная героиня — 37-летняя Тейлор — пережила обширный инсульт, когда кровяной сосуд лопнул в левом полушарии её мозга. Выпускница "Гарварда", дипломированный нейро-анатомолог, она за несколько часов лишилась возможности говорить, читать, писать и начала испытывать частичную амнезию. Ей потребовалось 8 лет, чтобы поправиться. Широкие знания о функциях мозга позволили Тейлор испытать и описать процесс восстановления, который порой становился практически мистическим. Мистер Ховард тоже неплохо разбирается в вопросе — в 2001 году срежиссировал кино с многоговорящим названием "Игры разума". Впрочем, сейчас от него ждут экранизации "Тёмной башни" Стивена Кинга.



04 Октября 2010


Вокалист группы Limp Bizkit снимет комедию

Вокалист группы Limp Bizkit снимет комедиюЛидер и вокалист Limp Bizkit Фред Дерст станет режиссером комедии "Хроники ломбарда" (Pawn Shop Chronicles), сообщается на сайте Collider. Сценарий картины, написанный Адамом Минаровичем, сравнивают с "Криминальным чтивом". Речь в "Хрониках ломбарда" пойдет о "пропаже обручального кольца, которая приводит к катавасии с участием наркоманов, скинхедов и двойника Элвиса". К съемкам фильма приступят в начале 2011 года. Ранее Дерст уже выступал в роли кинорежиссера. В 2007 году в прокат вышел его фильм "Образование Чарльза Бэнкса", в 2008 году - картина "Аутсайдеры". Кроме того, он является режиссером многих видеоклипов Limp Bizkit, а также снимал ролики группам Korn и Staind. Limp Bizkit недавно закончили работу над своим пятым студийным альбомом "Gold Cobra". Это первая полноценная пластинка группы с 2003 года. В ближайшее время группа планирует дать два концерта в России: в Санкт-Петербурге 1 октября и в Москве 3 октября.


04 Октября 2010


Эмили Блант закрутится в Петле времени

Эмили Блант в фильме петля времениЭмили Блант примет участие в фильме "Петля времени", сообщает издание JoBlo. Сюжет картины строится вокруг группы наемных убийц, которым присылают жертв из будущего. Это позволяет заказчикам убийств избавляться от следов преступлений и лишних подозрений. Главные роли в картине играют Брюс Уиллис и Джозеф Гордон-Левитт. Режиссер фильма - Райан Джонсон, снявший малобюджетный "Кирпич". Продюсерами картины выступают Рэм Бергман и Дэвид Промьер. Последней работой Эмили Блант была картина "Дикая штучка". В ней она исполняет роль мошенницы, которую заказывают профессиональному киллеру в исполнении Билла Найи. Кроме этого в картине принимает участие Руперт Гринт, известный по роли Рона Уизли в серии фильмов о Гарри Поттере.



04 Октября 2010


Мир Хоббита подорожал

фильм ХоббитСтоимость производства двух серий "Хоббита" достигнет полумиллиарда долларов. Об этом сообщает издание LA Times со ссылкой на свои источники. По данным газеты, половина этой суммы уже собрана киностудиями New Line и Warner Bros., а оставшаяся часть должна быть инвестирована MGM, которая все еще пытается решить свои финансовые проблемы. При этом около 45 миллионов долларов уже потрачены на предварительные работы, создание эскизов, моделей и черновых спецэффектов. Съемки обеих серий должны начаться не позднее января-февраля 2011 года. Только в этом случае Питер Джексон сможет выдержать заявленный ранее график и выпустить первый фильм в декабре 2012 года. Напомним, что новозеландский режиссер собирается сделать "Хоббита" стереоскопическим. Столь внушительный бюджет превращает проект в один из самых дорогих в истории кинематографа. Для того, чтобы только окупиться, совокупный доход от проката фильмов должен превысить миллиард долларов.



04 Октября 2010