Главная » Новости » 30 Июля 2010

Новости кино и ТВ



Ольга Куриленко обитает с драконами

Актриса и модель Ольга Куриленко снялась в новом серьезном проекте — драме «Там обитают драконы». Речь в ленте Ролана Жоффе («Алая буква») пойдет о молодом журналисте, от которого когда-то отказался ныне старый и больной отец. Герой должен провести расследование о жизни кандидата на канонизацию, бывшего друга отца. Узнавая все больше о сложных взаимоотношениях этих двоих, об их детстве, пришедшемся на ужасы испанской Гражданской войны, журналист словно становится свидетелем драмы, полной страстей, предательств, любви и религии. Так он встает на путь понимания и прощения. Самые известные актерские имена в этом проекте — Ольга Куриленко, Лили Коул (модель продолжает свою кинокарьеру после роли в «Воображариуме Доктора Парнаса») и жгучий красавец Родриго Санторо. Дата старта фильма «Там обитают драконы» еще не определена. Ольга не так давно отреклась от серьезных отношений в пользу карьеры и саморазвития. И это не пустые слова: актриса уже отошла от образа девушки Бонда, снявшись в «Центурионе», драмах «Стены» и «Земля забвения», а в разработке у нее еще несколько интересных проектов. Ольга точно знает, чего хочет, и идет в этом направлении семимильными шагами.


30 Июля 2010


Отдыхающая нация Discovery

Телеканал Discovery Channel расскажет все об особенностях традиционных и экзотических развлечений в США в программе «Отдыхающая нация». Новое шоу рассказывает о том, как жители США проводят свой досуг. Они не ограничивается походами в Невероятные транспортные средства, исторические костюмы, безумные занятия и оригинальные игры – все, что угодно, кроме скуки. Ведущий программы Дэйв Мордал путешествует из города в город, из штата в штат в поисках необычных видов отдыха, и долго искать ему не приходится. В штате Вашингтон Дэйв следит за гонками на школьных автобусах, но как только состязание заканчивается, он спешит в соседний Орегон, где вот-вот начнется конкурс дровосеков. Но это еще цветочки по сравнению с видом спорта, который очень любят жители Калифорнии – они умудрились совместить бокс и шахматы! Не отстают от них в изобретательности и весельчаки из штата Делавэр, которые на досуге очень любят пострелять из самодельных катапульт, заряженных тыквами. А вот в штате Мэн тыквами не разбрасываются – там на них предпочитают плавать! Дэйв Мордал не остается сторонним наблюдателем – он с головой окунается в самые фантастические занятия, то надевая на себя рыцарские латы, то бросаясь в рукопашную схватку с крокодилом, то пытаясь достигнуть финиша верхом на газонокосилке. Вместе с ним и зрители становятся непосредственными участниками головокружительного путешествия по Америке, не покидая при этом любимого кресла у телевизора. И весьма вероятно, что после финальных титров вам захочется встать с кресла и воплотить в жизнь то, что вы увидели на экране. «Отдыхающая нация» будет выходить в эфир с 30 июля по пятницам в 22:00 на Discovery Channel.


30 Июля 2010


Экранизация визита Хрущева в США

Пол Джаматти сыграет Никиту Хрущева в новом фильме о советско-американских отношениях, сообщает «Variety». Продюсерами проекта выступают Том Хэнкс и Гари Гоэцман. Новый проект, который разрабатывается совместно компанией «Playtone» и каналом HBO (известным российскому зрителю по сериалу «Секс в большом городе»), будет посвящен визиту советского лидера в США в сентябре 1959 года. Сценарий картины напишет Пол Бернбаум, некогда писавший еще для оригинальной «Команды «А». В основе сюжета нового фильма книга «К» взрывается» («K Blows Top») Питера Карлсона. Название произведения взято из заголовков газет того времени и связано со скандалом, который устроил Хрущев, когда ему с семьей запретили посещение Диснейленда из соображений безопасности. Никита Хрущев посетил США в 1959 году по приглашению американского президента Дуайта Эйзенхауэра. Целью визита было снижение напряжения в советско-американских отношениях того времени. После поездки Хрущева наблюдалось временное потепление во взаимоотношениях двух стран до тех пор, пока не произошел инцидент с самолетом-шпионом U2 Френсиса Пауэрса.


30 Июля 2010


Приближается ремейк Вспомнить все

Режиссер Лен Уайзман, известный зрителям прежде всего как создатель фильма "Другой мир", станет постановщиком римейка картины "Вспомнить все", основанной на рассказе Филипа Дика. Как сообщает ресурс LatinoReview такое заявление распространило руководство студии Columbia Pictures. Фильм будет основан на сценарии, который готовит Курт Уиммер. Продюсер проекта Нил Мориц гарантирует, что новая версия будет куда точнее следовать сюжетной линии, чем фильм 1990 года выпуска. Напомним, что в оригинальной картине Пола Верховена роль агента марсианской спецслужбы сыграл Арнольд Шварценеггер.


30 Июля 2010


Фантастическая четверка будет с рисованным персонажем

В ремейке "Фантастической четверки", который собирается снимать киностудия 20th Century Fox, один из супергероев по прозвищу Нечто будет полностью рисованным. Как сообщает ресурс ScreenRant, создатели картины приняли решение отказаться от идеи вновь облачить в громоздкий костюм "живого" актера. Съемки картины под названием "Фантастическая четверка: Новое рождение" начнутся лишь после завершения всех работ над фильмом "Люди Икс: Первый класс". Напомним, что в фильме "Фантастическая четверка" 2005 года выпуска, а также его продолжении роль Нечто сыграл актер Майкл Чиклис. Оба фильма были успешны в прокате, однако подверглись критике со стороны фанатов популярных героев комиксов.


30 Июля 2010