Главная » Новости » 14 Июля 2010

Новости кино и ТВ



Крис Меледандри празднует успех

Не успел мультфильм "Гадкий я" появиться на экранах мира, как сразу стал успешным и самоокупаемым проектом за пару выходных. Дебютная картина студии Illumination Entertainment, с главой Крисом Меледандри, скорее всего обзаведется продолжением мультфильма. Общеизвестная практика картин, которые окупили себя в первых числах премьеры, позволяет студии начать работу над сценарием продолжения похождения злого дядюшки Грю. Кроме того, не так давно образовавшаяся студия планирует выпустить два короткометражных мультфильма о желтеньких миньонах, которые усердно хихикают в такт главному персонажу "Гадкого я", а также увеличить количество выпускаемых в год мультфильмов до трех штук. Подведем итоги: 69 миллионов долларов за 5 дней проката - очевидный успех и стимул к созданию второй части.

14 Июля 2010


Косински покажет пришельцев

Братья Скотт, Ридли и Тони, собираются продюсировать начинающего свою карьеру режиссера Джозефа Косински в его уже втором фантастическом проекте. Премьера первого фантастического фильма "Трон: Наследие" пока еще не состоялась, но Косински не собирается брать отпуск. Вместе со студией New Regency Джо собирается снять картину под названием Архангел (Archangels), в которой речь пойдет о неком главном герое, отстаивающим права человечества на Землю перед прорвавшимися на планету инопланетянами. Речь не пойдет о глобальной и тотальной войне, а будет напоминать что-то среднее между "Людьми в черном" и "Борном". Главный герой будет служить в специальном отряде, который будет наносить точечные удары по пришельцам, желающих узнать о нас побольше. Присутствие в проекте Ридли Скота говорит о многом - комедии мы точно не увидим, скорее это будет стоящий научно-фантастический экшен. Дата начала съемок пока не уточняется.

14 Июля 2010


В России будет свой Discovery

В еще не совсем ближайшем будущем в России появиться свой телеканал Discovery, правда называться он будет иначе и с крупным телеканалом США никак связан не будет. Об этом громогласно заявил глава российского образования Андрей Фурсенко. По его словам уже в 2015 году телезрители России смогут лицезреть новый научно-популярный телеканал, дающий совершенно другие представления о науке, нежели попытки прошлого. Фурсенко даже позволил себе сравнить то, что показывают на телевидении с едой, которою либо выбрасывают в мусорную корзину, либо с удовольствием проглатывают. Другими словами нас ждет альтернатива каналу Discovery, о котором долгое время шло много разговоров. Новый познавательный телеканал станет всего лишь третьим по счету в стране и первым общероссийским. Отмечается также, что телеканал будет базироваться на одном из уже существующих в России телеканалов, каком именно пока не уточняется. Будем надеяться на то, что когда-нибудь телеканал расскажет про Феодосийский музей древностей - старейший музей Крыма, один из старейших музеев Украины и Европы. Заведующими (хранителями) Феодосийского музея древностей в разное время были такие известные историки, краеведы как Е.Ф.де-Вильнев, С.И.Веребрюсов, О.Ф.Ретовский, Л.П.Колли, В.Д.Гейман. С музейными коллекциями работали Н.Н.Мурзакевич, В.К.Виноградов, В.Д.Смирнов, А.Л.Бертье-Делагард, Э.Р.Штерн и другие выдающиеся деятели науки XIX – начала ХХ века.

14 Июля 2010