Главная » Новости » 13 Мая 2010

Новости кино и ТВ



Пиксели отправятся в Голливуд

Не так давно появившаяся в сети короткометражка Патрика Жана "Пиксели", которая разлетелась копированием по сети в считанные сутки, теперь обзаведется ремейком из Голливуда. Кинокомпания "Счастливый Мэдисон", принадлежащая Адаму Сандлеру, купила права на экранизацию нового мультфильма. Другими словами собственники из Sony и Columbia Pictires весьма быстро подсуетились и предложили французскому аниматору неплохие деньги, пока остальные голливудские компании рассуждали о небывалом успехе Пикселей, разрушающих Нью-Йорк персонажами из разных ретро-игр. Напомним, что данная короткометражка вышла в апреле и стала хитом просмотров на Youtube. По всей видимости в скором времени мы увидим полнометражный фильм, чуть более или чуть менее измененный, а пока насладимся духом первоисточника.


13 Мая 2010


Определены номинанты церемонии MTV Movie Awards 2010

На сегодняшний день определились основные претенденты на получение телевизионной премии MTV Movie Awards 2010, которая традиционно проходит в США. Отличается церемония от всех других кинонаград весьма существенно, так как проходит в шутливом духе, чем-то напоминая пародию на вручение премии Оскар. Победителей выбирают не жюри, а обычные зрители телеканала. Среди всех номинантов можно отметить фильм "Мальчишник в Вегасе", который, судя по мнению все тех же зрителей, претендует практически на половину наград. После него самый популярный фильм у зрителей "Аватар", затем "Сумерки.Сага.Новолуние". Включены в список лучшего фильма года и "Гарри Поттер", и "Алиса в стране чудес". Среди номинаций на главного злодея лидирует Кристоф Вальц из "Бесславных ублюдков", а лучший поцелуй скорее всего достанется фильму "Сумерки", хотя Сандра Буллок из "Предложения" все же поборется, чтобы обойти звездную молодежь в этом непростом ремесле. Какой фильм получит награду за лучшую драку, лучший испуг и зрелищный эпизод узнаем 6 июня 2010 года.

13 Мая 2010


Шон Пенн будет учиться управлять гневом

Как уже ранее сообщалось, Шон Пенн довольно агрессивно вел себя в последние годы. Возможно подступившая депрессия поспособствовала нападению в 2009 году на одного из фотографа, которому достались побои актера и разбитая камера. По решению суда актера приговорили к очень мягкому решению суда, к 12,5 суткам общественных исправительных работ и возмещение ущерба за разбитую камеру. Кроме того актера принудительно будут лечить от агрессивного поведения в специальной больнице. Надо сказать это не единственный случай, звезды довольно часто срываются на репортерах, поклонниках и прислуге. Столь мягкий приговор не окончательная история, касающаяся Шона Пенна, покалеченный фотограф уже подал иск в гражданский суд, так что скорее всего сегодняшний приговор лишь часть наказаний, который понесет обладатель премии Оскар.

13 Мая 2010