Главная » Новости » 03 Мая 2010

Новости кино и ТВ



Роман Полански не смог больше молчать

Один из известнейших и талантливых режиссеров, арестованный осенью 2009 года за дело 33 летней давности, Роман Полански решил прервать молчание и выразил свой "крик души" через журналистов. Дело в том, что многие годы назад судья, обвинивший его в совращении малолетних, был подкуплен и засадил, тогда еще никому не известного, Полански в тюрьму. Роман отсидел сколько нужно, но все тот же судья захотел увеличить срок задним числом. После такого решения режиссер был вынужден уехать из США в Швейцарию и забыть о карьере в Голливуде. Теперь, многие годы спустя, после ареста швейцарскими властями, планирующие депортировать Полански в США, чтобы вновь судить, режиссер решил высказать все, что думает о власти США, их политики и грязных судьях, которые пиарятся на его имени. Впрочем досталось и отдельно взятым чиновникам, которые желают подняться по карьерной лестнице, отдав режиссера на растерзание журналистам Америки. В новом заявлении выражен протест против гонения, который, надо сказать, уже подписали многие кинодеятели мира в пользу режиссера. В сущности Роман Полански действительно нарушил закон США, но так как срок за давнее преступление он уже отсидел, то все попытки властей США вновь придать огласку делу выглядят просто издевательством - режиссер уже и так потерял из-за скандала семью, работу, дом и друзей.


03 Мая 2010


Серый человек выйдет на экран

Студия New Regency Pictures займется экранизацией одного из самых популярных романов Марка Грини "Серый человек". По сюжету книги бывший агент ЦРУ становится крайне опасным наемным убийцей и получает псевдоним Серого Человека. У этого героя все не так просто как у всех других убийц, его самого ищут таинственные силы и в довесок к этой проблеме он узнает о существовании дочек, которых ни разу не видел. Логичная цепочка сюжета проста - герой мчится спасать своих двух дочек и по пути отстреливается от нечисти как может. Проект задуман как триллер и в скором времени появятся первые кандидаты на пост режиссера, а также будут известны претенденты на главную роль Серого Человечка.

03 Мая 2010


Частная жизнь животных в кино

Что только не услышит в новостях современный житель планеты Земля. Так, например, один английский профессор из университета Восточной Англии утверждает, что у животных в кино должна быть частная жизнь. По словам Брета Миллз, каждая животная тварь имеет право уединиться и человеку необходимо соблюдать рамки приличия, эстетику. По словам ученого, все кто снимает фильмы о животных не спрашивают их разрешения, пользуясь тем, что животные не способны ответить. Казалось бы, что новость из ряда юморных, но ученого поддержало население Англии и в скором времени состоится важная дискуссия среди членов кинематографистов,  телевизионщиков и ученых. К какому решению они придут неизвестно, но в случае, если частную жизнь животных уровняют в правах с человеческой, то придется им платить и зарплату.

03 Мая 2010