Главная » Новости » 29 Апреля 2010

Новости кино и ТВ



Премьера Утомленных солнцем 3 отложена

После грандиозной неудачи "Утомленных солнцем 2" премьера фильма "Утомленных солнцем 3" Никиты Михалкова будет отложена до 2011 года. Ранее продолжение было запланировано на осень 2010 года, но так как первый фильм из двулогии был крайне холодно встречен зрителем, продюсеры решили немного подождать, пока негативное восприятие первого фильма не пройдет. Пока первой части удалось собрать всего 4 миллиона долларов, так что даже прокатчики выразили глубокое сомнение, что "Утомленные солнцем 3: Цитадель" соберет хотя бы половину 50 потраченных миллионов долларов. Кроме того, не понятно выйдет ли в прокат вторая часть в ближайшие месяцы, пока вместо "Утомленных солнцем 2" планируется выйти в прокат фильм "Брестская крепость" - проект созданный совместно с Белоруссией. Трудно представить, что картина провалившаяся в Российском прокате будет представлять Россию на Каннском кинофестивале 12 мая.

29 Апреля 2010


Возвращение Альфа на ТВ3

Самый успешный и смешной сериал последних двух десятилетий в скором времени выйдет на телеканале ТВ3. Речь идет о довольно подзабытом семейно-комедийном сериале "Альф". Для тех кто может быть не смотрел его раньше - речь идет о инопланетянине, который потерпел крушение и живет у одной из американских семей. Альф довольно миролюбивый пожиратель кошек, но с характером, поэтому скучная жизнь Таннеров превратилась в веселое времяпрепровождение на целых 102 серии. Сериал был настолько успешен, что был показан практически во всех развитых странах мира. Руководство телеканала ТВ3 запустит "Альфа" с 4 мая, а эпизоды сериала будут выходить по будням в 8 часов утра.

29 Апреля 2010


Грядет ремейк Коммандоса

Запад мировой общественности вновь готовит ремейк. На этот раз героем его будет не кто-нибудь, а сам Арнольд Шварценеггер. Переснять собираются хит 1985 года "Коммандос" - классика жанра, боевик со всеми его исходящими. Заняться этим проектом посчитала нужным студия Fox и уже пригласила Арнольда на роль. Режиссером назначен Дэвид Эйер, подаривший миру "Форсаж", "Тренировочный день" и "Короля улиц" и , кстати говоря, бывший вояка США. Вполне можно ожидать реалистического зрелища, мало чем похожего на бравадное шествие с базукой и уничтожение всех направо и налево. Дата начала съемок пока не определена, так же как и не известно будет ли фильм в 3D формате.

29 Апреля 2010