Главная » Новости » 27 Апреля 2010

Новости кино и ТВ



Символ HOLLYWOOD спасен

Сегодня была бы официально снесена великая и символическая надпись HOLLYWOOD, но гордость Америки спас в очередной раз Хью Хефнер, основатель журнала Playboy. Конечно не он один вкладывал средства в сохранение исторического памятника киноиндустрии, постарались и Стивен Спилберг, и Том Хэнкс, и даже фонды некоторых киностудий, но среди всех он уже дважды спаситель этой самой надписи. В прошлом уже пытались уничтожить символ Голливуда, но тогда попытки были природного типа и Хью пожертвовал много денег на реставрацию и ремонт букв. Буквально накануне Хефнер с легкой руки выписал счет на миллион и защитил гордость всех актеров, режиссеров и других деятелей кино, которые, надо сказать, не торопились вкладывать свои кровные. Сегодня земли под надписью официально перешли во владение государства и причислены к парку Гриффит. Все закончилось благополучно, - впрочем, а кто бы сомневался.

27 Апреля 2010


Район №10 никто не планировал снимать

Волна недопонимания и протеста прокатилась по сети интернета в разнообразных блогах мира. Причиной такой волны стало опровержение информации, которую исказили многочисленные журналисты, заявив, будто бы фильм "Район №9" будет иметь продолжение. Никто не мог поверить тому, что режиссер и одновременно сценарист, Нил Бломкамп официально заявил, что ему сейчас безразлична судьба Кристофера, которой стал похож на креветку-пришельца. Другими словами, многими ожидаемый проект "Район №10" оказался дутым, придуманным самими же информационными агентствами и не будет сниматься в ближайшие года два как минимум. Режиссер первой части разделяет негодование зрителей, но не будет снимать вторую часть в качестве взращивания прибыли с его идеи. Кроме того Нил сообщил, что если он даже приступит к работе над новой частью, то посвятит ее событиям, которые происходили до появления пришельцев на Земле. Остается только развести руками и смириться с данностью.

27 Апреля 2010


Перевозчик переметнулся на телеэкраны

Не трудно было представить, что сюжеты фильмов "Перевозчик" можно растянуть на многосерийный фильм. В принципе так и случилось, после экранизации третьей части "Перевозчика" не было особой необходимости продолжать снимать четвертую и пятую части - от проекта избавились отдав все той же студии EuropaCorp права на телеэкранизацию сериала по мотивам фильмов. В сериале все так же будет главный герой, который будет ездить по особым поручениям любого типа. На каждую серию планируется выделять до 5 миллионов долларов, а сами съемки начнутся уже зимой 2011 года. Что касается главного героя, то пока не понятно будет ли это Джейсон Стэтхэм, либо кто-то другой, менее оплачиваемый актер. Сам Стэтхэм пока не получал официального приглашения и не давал никаких комментариев журналистам. О том, будет ли этот сериал многосезонным пока не приходится говорить - время покажет.

27 Апреля 2010


Призрачный гонщик возможно уедет без Кейджа

Как это обычно бывает в американских кинокомпаниях - деньги решают все. Нерасторопность в трате денег наблюдается и у студии Columbia, которая выкупила у студии Marvel права на экранизацию "Призрачного гонщика 2" до середины ноября 2010 года, но забыла, что время движется, а проект даже не значится в списке запланированных съемок. В срочном порядке будет написан сценарий, найден режиссер, но самое интересное то, что Николас Кейдж только накануне получил предложение сняться в фильме, а это значит, что навряд ли найдется у такого актера свободное окно для съемок в фильме. Сам Кейдж в принципе не против сняться в "Призрачном гонщике 2", но сейчас он будет задействован в "Сокровищах нации 3" и трудно предположить, что главную роль будет исполнять не он. Тем не менее если Кейдж не согласится, то огненным гонщиком станет кто-то другой.

27 Апреля 2010