Главная » Новости » 20 Апреля 2010

Новости кино и ТВ



Подкидыш стал цветным

Компания "Формула цвета" и Первый телеканал объявили дату 2 мая премьерой цветного фильма "Подкидыш". Комедия 1939 года о маленькой девочке бродившей по довоенной Москве теперь стала цветной и порадует многих любителей советского кино на майских праздниках, напомнит, какой была Москва в прошлом. Отметим, что "Формула цвета" завершила проект первой тройки по раскраске черно-белых советских фильмов, но не собирается на этом останавливаться, впереди еще много работы. Предполагается, что следующим раскрашенным фильмом станет комедия "Берегись автомобиля". Судя по успеху премьер "Волга-Волга" и "Веселых ребят", комедию с Фаиной Раневской и Ростиславом Пляттом "Подкидыш" ждет такая же теплая встреча зрителями.

20 Апреля 2010


23 Агент 007 взял тайм-аут

У студии MGM не хватает финансирования не только на второстепенные, но и на главные проекты. Так, 23ий по счету фильм о Джеймсе Бонде временно заморожен. Пока не известно на какой срок приостановлены съемки фильма, в которой главную роль исполнит Дэниел Крэйг, но студия опровергла слухи о том, что права на фильм будут перекуплены. Стоит отметить, что это уже не первый случай банкротства студий - множество больших проектов также заморожены у других студий, вполне возможно, что виноват в этом затяжной финансовый кризис в мире. Режиссер фильма о Бонде Сэм Мендес не очень доволен положением дел, но готов подождать еще какое-то время. В целом можно сказать, что премьера сдвигается как минимум на 2012 год.

20 Апреля 2010


Магазинные брошюры становятся фильмами

Еще одна экранизация магазинного бестселлера увидит в скором свет. Речь идет о брошюре "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", которую написал психолог Джон Грэй. Его книжка из разряда рассуждений и подсказок, что сделать мужчинам и женщинам, чтобы начать друг друга понимать. Продюсеры студии Summit Entertainment нашли в этой брошюрке достаточно интересный сюжет для фильма, другими словами захотели получить неплохую прибыль, так как книжка была распродана по всему миру десятками миллионов тиражей. Не понятно одно - какой именно жанр будет у книжки, но судя по всему фильм станет комедией, также как и брошюра "Просто вы ему не нравитесь", ставшая комедийной экранизацией "Обещать - не значит жениться".

20 Апреля 2010