Главная » Новости » 28 Марта 2010

Новости кино и ТВ



Выбор американский детей пал на Тейлора Лотнера

В Лос-Анджелесе завершилась очередная церемония вручения наград. На этот раз награды вручались детьми, в прямом и переносном смысле. Церемония вручения Премии Nickelodeon Kids' Choice Awards (Выбор детей) проводится уже 11 раз, на ней дети выбирают лучших звезд кино и мультфильмов. На этот раз лучшим актером года признан Тейлор Лотнер, лучшей анимационной картиной названа лента "Элвин и бурундуки", лучший мультфильм на премии Оскар совпал с мнением детей, им стал мульт "Вверх", лучшим закадровым голосом стал голос Джима Керри, который озвучивал главного героя "Рождественской истории". Церемония награждения создана и проводится совместно с телеканалом "Николодеон". Неплохо бы и в России организовать что-то подобное на базе БиБигона.

28 Марта 2010


Псевдонауке не место на телевидении

Накануне во ВГИКе проходила дискуссия, которая подняла очень много болезненных тем, одна из которых - есть ли будущее у научно-документальных фильмов. Не так давно были поделены государственные деньги между 8 студиями России, но на документальные фильмы не было выделено ни копейки. Профессоры институтов обозначили еще одну проблему - на современном телевидении очень много негатива и псевдонауки. В качестве примера был назван документальный фильм "Плесень", что показывался на Первом канале, в котором все было представлено в качестве мистики, а в конце фильма был призыв использовать антигрибковые препараты, что крайне обидило ученых, которые давали комментарии исключительно научному фильму, а не этому около научному отрывку из фильмов ужасов. Помимо этого были осуждены многие передачи, основанные в большей степени на больном воображении телеведущих, запугивающих людей и давящих интерес к позитивным посылам. Многие высказали мнение, что пора организовывать новый фонд документального кинематографа, который возродит из пепла старый образ внедрения науки в телевидение, как это было в СССР. Ученые привели примеры того, что молодежи интересна наука, но только тогда, когда на ТВ нет перенасыщенных бесполезных для мозга сериалов, программ о звездах, о шоу бизнесе и прочего. Все были едины в одном - пора учить народ уму разуму и бороться за право не деградировать окончательно.

28 Марта 2010


Деннис Хоппер на Аллее славы

Напротив Египетского театра на Аллее славы звезд Голливуда, что в Лос-Анджелесе, появилась новая, 2403я по счету, звезда Денниса Хоппера. Этот человек с детства был тесно связан с Голливудом, будучи мальчишкой постоянно рвался в кино. В 18 лет он заключил свой первый контракт и до сегодняшнего 73 летнего возраста неразрывно связан с кино. Актер и режиссер Хоппер многое сделал для современного кинематографа, но только в конце жизни получил столь почетное звание - стать одной из тысячи звезд на Аллее. Напомним, что Хоппер очень серьезно болен раком - врачи отпустили его на церемонию только из-за положительных эмоций, которые могут возникнуть вполне очевидно. Не смотря на то, что актер плохо себя чувствовал на церемонии он все же выступил перед зеваками и друзьями, заявив что Голливуд всегда был для него больше, чем домом.

28 Марта 2010