Главная » Новости » 23 Марта 2010

Новости кино и ТВ



L.E.P. Александра Невзорова признан чрезмерно жестоким

Выходящий в 2010 году на российский телеэкран новый фильм Александра Невзорова "L.E.P." был принят психологами крайне негативно. Невзоров, талантливый журналист и довольно известный режиссер, уже обвинялся ранее в съемках жестоких фильмов, примером одного из них может служить история войны в Чечне - фильм "Чистилище" 1997 года. В его новой картине представлены сведения о старых методиках обучения в школе лошадей, речь идет о так называемом раскрывающемся реальном интеллекте лошади - о том, как учили лошадей думать и делать такие вещи, о которых страшно даже подумать. Права на трансляцию первоначально хотел выкупить Первый канал, но после того как контракт на вещание был подписан тайно в комнате переговоров, где собрались главы нескольких телеканалов, сведение о будущем выпуске в эфире были засекречены, - до сих пор не ясно, кто же будет транслировать этот фильм. Многие влиятельные люди желают запретить этот фильм в России, но пока на высшем уровне нет никаких комментариев по этому поводу. Критика не пугает режиссера и он готов отстаивать право на жизнь нового фильма даже в суде.

23 Марта 2010


Мальчишник в Вегасе 2 будет готов в срок

После премьеры "Мальчишник в Вегасе" никто не сомневался, что будет снято продолжение. Зрители всего мира остались далеко не равнодушны к этой комедии и будут ждать продолжение мальчишника уже к середине 2011 года. Сегодня стало известно, что начало съемок будет в ноябре 2010 года, но не смотря на столь поздний старт продюсеры и режиссер Тод Филлипс уверены, что уложатся в назначенные сроки гораздо раньше, так как все готово к шоу на съемочной площадке. Как и ожидалось, в "Мальчишник в Вегасе 2" примет участие Брэдли купер, - заводила всех ребят в первой части, Эд Хелмс, - доктор вырвавший сам себе зуб, так полюбившийся многими Зак Галифианакис - недотепа и брат Брэдли в одном лице, а также новый главный герой-гольфист - Тайгер Вудс. Планировалось начать съемки в Мексике, но режиссер отказался от этой идеи. В любом случае долгожданной премьеры осталось ждать не так уж и долго, надеемся что ребята потрудятся на славу и всем зрителям будет весело на премьере второй части.

23 Марта 2010


Крису Эвансу предложили стать Капитаном Америки

Крис Эванс, многим известный по фильму "Фантастическая четверка", где он сыграл летающего и горящего как метеорит супермена, возможно станет Капитаном Америки. Столь значительная роль, которая подразумевает контракт на 9 частей, не может не будоражить столь юного актера мыслью о том, что он становится звездой комиксов. Правда есть одно значительное "но", которое пока удерживает актера от подписания контракта. Речь идет о гонорарах, - планируется выплатить главному герою всего 300 000 долларов за съемки в фильме. Крис считает, что этого маловато и пока готовится лишь к продолжению съемок новой "Фантастической четверки". На роль Капитана уже отвергнуто очень много кандидатур, продюсеры и руководство студии Марвел решили, что проекту нужен опытный и известный молодой человек в отличной форме, - Эванс пока единственный, кто идеально подходит на роль главного героя.

23 Марта 2010


Александр Петров с эксклюзивным показом графики

Один из самых известных российских мультипликаторов, Александр Петров, который пока единственный, кто обладает премией Оскар за мультфильм "Старик и море", готовит показательное выступление, одновременно с выставкой, в городе Екатеринбург. Петров не только хороший художник, но в своем роде самородок среди мультипликаторов, так как все свои рисунки и картины он создает на куске стекла кончиками пальцев, рисуя акварелью. Выставка художника будет представлена множественными мультипликационными композициями, включая картины "Моя любовь" - по мотивам произведения Ивана Шмелева, "Русалка", "Стаик и море" - Эрнеста Хемингуэя и другие. Выставка будет называться "Сотворение фильма. Живопись, графика, анимация" и пройдет с 26 марта по 23 мая в Музее истории города.

23 Марта 2010


Снят очередной фильм для растений

Весьма любопытное, относящееся скорее к курьезам кинематографа, событие произошло на дебютном показе нового фильма "Странные небеса" Джонатона Китса. Курьезность ситуации заключается в том, что американский художник снял документальный фильм для растений. Для этого он отснял материал в Италии, операторская работа была скорее направлена на монтаж многочисленных записей неба, чем на съемку чего-то конкретного. Фильм получился шестиминутный, но Китс уверен, что этого вполне достаточно, чтобы его потенциальные "зрители" оценили старание новоиспеченного режиссера со странностями. Ранее этот же художник снимал, по его словам, эротическую картину, в которой пчелки опыляли растения. Чудаковатый Джонатон убежден, что растения имеют больше прав на просмотр фильмов, чем человек - кто знает, может он действительно прав.

23 Марта 2010