Главная » Новости » 09 Февраля 2010

Новости кино и ТВ



Линда Хэмилтон готовится к новому Терминатору

Актриса Линда Хэмилтон, создавшая на экране совершенно незабываемый образ матери спасителя человечества Джона Коннора, готова сняться в пятой части фильма "Терминатор", если таковая будет запущена в производство. Только на этот раз актриса хотела бы сыграть не Сару Коннор, а модель терминатора, созданную "Скайнет" по образу ее героини. "Ну, разве это не интересный сюжетный ход, - сказала Хэмилтон в интервью изданию The Telegraph. - Правда для этого меня потребуется привести в форму. Не будут же машины копировать 53-летнюю Сару Коннор".
По словам актрисы, если создатели продолжения сумеют предложить какой-то способ "омолодить" ее на экране, она примет участие в таком проекте. "Не то чтобы я сейчас уж в очень плохой форме, но, вероятно, будет лучше, если я буду выглядеть на экране на пару десятков лет моложе", - пошутила актриса.

09 Февраля 2010


Безработный Роб Коэн

Режиссер Роб Коэн потерял место работы. Во всяком случае, как утверждает ресурс LatinoReview, в проекте под названием "Medieval". Фильм, ради которого режиссер в свое время отказался от работы над картиной "Три Икса: Возвращение Ксандера Кейджа", должен был стать, по его утверждению, "300 спартанцами во времена Крестовых походов". Однако из-за разногласий с руководством студии New Regency по поводу кастинга, Коэн был уволен, а сам проект закрыт.
Владельцев киностудии не остановил даже тот факт, что в Румынии уже были построены часть декораций к картине, а общие расходы достигли 12 миллионов долларов.
Теперь, вероятно, у Коэна появится возможность вернуться к работе над сиквелом "Трех Иксов", естественно, если продюсеры захотят отказаться от услуг уже нанятого режиссера Эриксона Кора.

09 Февраля 2010


Развязка с Терминатором

Голливудские киностудии Lionsgate и Sony Pictures проиграли аукционную схватку за права на франшизу "Терминатор". Как сообщает DeadLine Hollywood, студии отказались от участия в торгах, когда сумма достигла 29,5 миллиона долларов, и стало ясно, что хедж-фонд Pacificor, долги перед которым и заставили нынешних владельцев франшизы заявить о своем банкротстве, готов заплатить любую сумму, чтобы завладеть "Терминатором".
По условиям сделки, которая еще должна быть подтверждена судом, бывший владелец - компания Halcyon, помимо фиксированной суммы, сможет претендовать в дальнейшем на всю прибыль от эксплуатации фильмов "Терминатор 3: Восстание машин" и "Терминатор: Да придет спаситель", а также получит по 5 миллионов долларов кассовых сборов с каждого следующего фильма, созданного в рамках франшизы.

09 Февраля 2010