Главная » Новости » 01 Февраля 2010

Новости кино и ТВ



Рунет выбирает "Жорж-2009"

Стали известны основные претенденты на получение премии "Жорж". Пользователи рунета все это время участвовали в интернет-голосовании и вот, с 1 февраля настает наиболее важный этап голосования - определение лучших из лучших. Напомним, что премия "Жорж" является первой некоммерческой премией, которая возникла в 2005 году при усилии небольшого количества блогеров "Живого журнала". В сущностия, премия вручается как приз зрительской симпатии обычных людей, никак не связанных с киноиндустрией, кроме как похода в кино. Премия уже нашла свое признание и успех. В качестве эмблемы и статуэтки служит русская матрешка. В конкурсе "Жорж-2009" участвуют все картины вышедшие в прокат в 2009 году. Повлиять на результаты голосования можете и Вы на официальном сайте кинопремии до 29 февраля 2010 года.

01 Февраля 2010


Биографические картины Стивена Спилберга

Стивен Спилберг желает снять еще одну биографическую картину после "Мартина Лютера Кинга". На этот раз объектом внимания стал композитор Джордж Гершвин. Как утверждает студия DreamWorks - сценарий написал Дуг Райт, который работал над фильмом "Мемуары гейши". Гершвин родился в Бруклине, в одном из районов Нью-Йорка, в еврейской семье эмигрантов из России. В уже юном возрасте его произведения были популярны на Бродвее. Он автор таких творений, как "Порги и Бесс", "Рапсодии в блюзовых тонах" и многих других. Умер композитор от рака мозга в 1937 году.
На роль этого американского композитора претендует главный герой "Звездного пути" - Закари Куинто. Как сообщают некоторые представители актера, он уже начал репетировать и вживаться в роль композитора. Пока лишь планируется выход картины после экранизации драмы про Мартина, однако вполне возможно, что студия будет работать одновременно над двумя биографическими картинами.


01 Февраля 2010