Главная » Новости » 25 Января 2010

Новости кино и ТВ



Забавные образы Николаса Кейджа нашли отклик актера

Звезды обращают внимание на своих поклонников, даже, если те не закидывают их почтовые ящики письмами с угрозами. Вот создатели блога Nic Cage as Everyone (на сервисе blogspot), весьма своеобразно прославляющего актера Николаса Кейджа, удостоились отклика на проект от своего кумира: тот назвал его гениальным.
Суть блога состоит в том, что туда выкладываются всевозможные фотографии с самыми различными персонажами (как реальными, так и вымышленными), никак не связанными друг с другом. Ну, почти не связанными. В контексте ресурса их объединяет налепленное на каждого при помощи всем известной программы лицо Николаса Кейджа, актера у разных людей часто вызывающего абсолютно противоположные чувства, как любовь, так и лютую ненависть.

Николас Кейдж в образе Джеймса Кэмерона. Николас Кейдж в образе четырех центральных героев сериала South Park одновременно. Николас Кейдж в образе Терминатора. Николас Кейдж в образе Тони Монтаны. Николас Кейдж в образе Коломбо. Десятки, сотни Николасов Кейджев.

Но уникальность блога состоит в том, что такой «фанатизм», внешне больше схожий с подтруниванием, ни у кого не вызывает никаких отрицательных эмоций. Все жабы выполняются авторами без какой-либо ненависти и скабрезностей, а больше с чувством юмора, если можно так сказать, то даже с очевидной добротой и иронией.

Концепция Nic Cage as Everyone заключается в вере в то, что «мир станет лучше, если в нем будет еще немного Николаса Кейджа, самого уникального и универсального актера своего поколения».

Популярность блога растет каждый день (уже более 900 подписчиков) и рано или поздно настал бы момент, когда на него обратил бы внимание и сам «объект поклонения». Это произошло. Николас Кейдж заявил, что считает ресурс «гениальным, и он глубоко польщен увиденным».

А значит, вряд ли Nic Cage as Everyone грозят какие-нибудь претензии\судебные иски\немедленное закрытие, и он продолжит радовать своих читателей новыми и новыми портретами Николаса Кейджа еще какое-то время, возможно, немалое. Данный актер, судя по всему, для создателей блога, действительно неистощимый источник вдохновения.

25 Января 2010


"Повелитель бури" признан Гильдией лучшим

Самая влиятельная американская Гильдия кинопродюсеров назвала своих обладателей ежегодной премии. Лучшим продюсером была объявлена, как многим кажется заслуженно бывшая жена режиссера "Аватара", Кэтрин Бигилоу, которая сняла военную драму "Повелитель бури". Основным и самым серьезным соперником Бигилоу считался ее бывший супруг Джеймс Кэмерон, претендовавший на эту же награду с нашумевшим "Аватаром". Обратим внимание, что по традиции, фильм, удостоившийся премии Гильдии продюсеров, считается основным претендентом на премию "Оскар" в номинации "лучший фильм года". Так что у "Повелителя бури" есть все шансы, тем более, что фильм уже получил множество профессиональных призов, однако на церемонии вручения наград "Золотой глобус 2010" он неожиданно уступил "Аватару".  Ждем марта.

25 Января 2010


Брэд Питт и Анджелина Джоли расстались навсегда?

Как стало известно из официальных источников Первого канала и радиостанции Эхо Москвы знаменитые актеры Брэд Питт и Анджелина Джоли, после продолжительной совместной жизни все таки расстаются. Как пишет американская пресса, они уже подписали официальные документы о разделе имущества и опеке над детьми. Самая "звездная" пара на планете: 34-летняя актриса Анжелина Джоли и 46-летний актер Брэд Питт приняли окончательное решение расстаться, которое, напомним, длилось уже несколько лет, а на протяжении последних месяцев об этом сообщалось чуть ли не каждые три месяца. Однако представители семейства отрицают подобное и уверяют, что пара не распалась, что это все слухи и беспочвенные обвинения, с целью популяризации скандала. Отметим также, что недавняя бескомпромиссная компания с целью поддержания Гаити в трудную минуту не обошлась без этой пары. По некоторым данным семейная пара пожертвовала своими миллионами по общей договоренности, что наталкивает на мысль: развод - это очередные слухи.


25 Января 2010


"Гремлины" возвращаются

Джо Данте, подаривший в свое время ужастик "Гремлины" теперь намерен отснять римейк своих зверенышей в новом 3D-формате. Известно это стало от одного интересного ресурса - MarketSaw, который первый узнает о новостях связанных со стереоскопических проектами. По словам режиссера, киностудия одобрила возвращение гремлинов после съемок его самой последней картины "Дыра", которая была стереоскопической, то есть отснята с 3D эффектами. Сроки работ над новой картиной Данте не упомянул, но сообщил что они точно скоро начнутся. Скажем, что "Гремлины" были выпущены в далеком 1984 году, сюжет которых строился вокруг интересного и загадочного зверька, который попал к главному герою совершенно случайно. Это существо нельзя выносить на солнечный свет, мочить водой и кормить после полуночи - иначе произойдет ужасное перевоплощение в страшного и злого гремлина. Посел, в 1990 году был выпущен сиквел картины, пользующийся еще большим спросом на рынке.

25 Января 2010


Джин Симмонс скончалась от рака

Легендарная актриса Голливуда, которая сначала снималась в Великобритании, Джин Симмонс скончалась от рака легких в уже достаточно пожилом возрасте 80 лет. Её карьере можно позавидовать: после нескольких ролей через год после начала первых съемок в кино эта актриса снималась в лентах Габриэля Паскаля «Цезарь и Клеопатра» и Дэвида Лина в «Больших надеждах». После этого играла у Фрэнка Лондера в «Голубой лагуне» и у Майкла Пауэлла и Эмерика Прессбургера в «Черном нарциссе». Получила номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучшая женская роль второго плана» в «Гамлете» Лоуренса Оливье за Офелию. После успехов в Великобритании — переехала в Америку. Снималась в таких изветсных фильмах как «Ангельское лицо», «Египтянин», «Плащаница»,  «Парни и куколки», «Большая страна». Говорят, что Симмонс должна была получить главную роль в «Римских каникулах», но из-за ее ссоры с продюсером и режиссером она досталась Одри Хепберн. Далее случился развод со своим первым мужем, актером Стюартом Грейнджером. Но Симмонс выходит замуж вновь, за режиссера Ричарда Брукса. Потом она снимается вместе с Бертом Ланкастером в фильме «Элмер Гантри». В этом же году Джин играет в «Спартаке» Стэнли Кубрика. И второй муж подарил Симмонс номинацию на «Оскар» за главную женскую роль в картине «Счастливый конец». Все менее востребованная в кино из-за прихода новой волны молодых американских режиссеров, в конце 60-х годов актриса начинает чаще мелькать на телевидении, на котором впоследствии полностью и сконцентрирует свое внимание. Она участвовала в проектах «Отдел 5-O», «Поющие в терновнике», «Альфред Хичкок представляет», «Отель», «Она написала убийство» и во многих других. Среди последних работ в кино Джин Симмонс было озвучание одной из центральных ролей в англоязычной версии «Ходячего замка» Хайао Миядзаки.

25 Января 2010


"Аватар" уже близок к абсолютному рекорду

Ничем не остановить "Аватар", который покоряет последние препятствия на пути к новому абсолютнейшему рекорду. На прошлых выходных картина Джеймса Кэмерона заработала очередные 35 миллионов долларов, тем самым доведя свои только американские сборы до 553 миллионов долларов. Следовательно "Аватар" уже потеснил со второго места в американском прокате не менее прославленный фильм "Темный рыцарь", собравший 533 миллиона долларов. Отметим, что история с Бэтменом сумела развить такой успех из-за того, что была выпущена в повторном прокате. "Аватару" остался лишь покорить по сборам "Титаник" - этот рекорд планируется покорить к выходным следующей недели. В Северной Америке "Титаник" в эпоху начала компьютеризации заработал 600 миллионов долларов и в мировом прокате свои 1,84 миллиарда отхватил успешно. В копилке же "Аватара" на данный момент 1,835 миллиарда долларов.

25 Января 2010