
Студия Lionsgate, занимавшаяся перенесением «Голодных игр» на кинорельсы, уже наготове. Глава отдела по кинопроизводству Джо Дрэйк заявил, что они ждут не дождутся выхода романа в свет. Студия поддерживала тесное общение с автором во время написания книги и надеется на столь же тесное сотрудничество, когда наступит время экранизации.
События пока что безымянной книжной предыстории разворачиваются в государстве Панем за 64 года до происходившего в оригинальной трилогии, накануне церемонии Жатвы, приуроченной к проведению 10-х Голодных игр.
Все четыре фильма серии совокупно заработали в мировом прокате почти $ 3 млрд, став наряду с «Сумерками» самыми успешными франчайзами Lionsgate. Неудивительно, что студия вновь попытает счастья с миром «Голодных игр».
Источник: kg-portal.ru