Главная » Новости » Новости кино » Съёмки сиквела «Тихоокеанского рубежа» доверили создателю сериала «Спартак»

Съёмки сиквела «Тихоокеанского рубежа» доверили создателю сериала «Спартак»


Постер Тихоокеанского рубежа Гильермо дель Торо не будет осуществлять постановку сиквела «Тихоокеанского рубежа». Вместо него пост режиссёра займёт создатель многосерийного фильма «Спартак» Стивен С. Де Найт. Этот сиквел станет его режиссёрским дебютом в формате большого кино.

«Тихоокеанскому рубежу» не удалось стать кассовым хитом, несмотря на впечатляющий результат, продемонстрированный в рамках мирового бокс-офиса (411 млн.$). Виной тому большие производственные затраты (190 млн.) и расходы на рекламу. В североамериканском прокате первый «рубеж» показал слабые результаты (101,8 млн.), однако ему удалось исправить это в международном прокате, увеличив предыдущий показатель в 3 раза (309,2 млн.) Наилучший результат (112 млн.) оказался у китайского бокс-офиса.

Долгое время Universal не решалась на съёмки сиквела, но воодушевилась историей Джона Спэйтса («Прометей»). Сценарий разработки Гильермо дель Торо и Зака Пенна, очевидно, не пригодился.

Дель Торо минувшим летом сообщал, что все герои, не погибшие к финалу первого «Тихоокеанского рубежа», будут участвовать во второй части фильма.

Изначально релиз сиквела поставили на 7 августа 2017-го года, а затем проект был удален из графика релизов. О новой дате премьеры студия пока не объявляла.

26 Февраля 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: universal, Джон Спэйтс, сиквел, Стивен С. Де Найт, Тихоокеанского рубежа, Гильермо Дель Торо
  Просмотров: 1425


Добавить комментарий: