Главная » Новости » Новости ТВ » Сериал «Властелин колец» познакомит зрителя с молодым Арагорном

Сериал «Властелин колец» познакомит зрителя с молодым Арагорном


Кадр из Властелина колец Согласно новой информации от TheOneRing.Net, одного из самых точных источников всего, что связано с произведениями Дж. Р. Р. Толкина, первый сезон сериала Amazon по «Властелину колец» сконцентрируется на приключениях молодого Арагорна.

TheOneRing.Net ссылается на множество источников, подтвердивших для них эту новость. Представители стрим-сервиса пока никак не прокомментировали информацию.

Арагорн — один из ключевых персонажей трилогии, последний вождь следопытов и первый король Воссоединённого королевства. Арагорн, также известный как Странник, стал величайшим из людей своей эпохи, возглавлял людей Запада в войне против сил Саурона, помог уничтожить кольцо всевластия и воссоединил королевства Арнора и Гондора.

В трилогии «Властелин колец» Питера Джексона роль Арагорна исполнил Вигго Мортенсен.

Всего Amazon планирует выпустить пять сезонов сериала на основе знаменитой фэнтези-саги. Общий бюджет масштабного проекта оценивается в районе 1 млрд долларов.

Amazon Studios приобрела права на первоисточник в ноябре 2017-го за 250 млн долларов, опередив в ходе торгов Netflix. С помощью «Властелина колец» студия намерена создать собственный аналог «Игры престолов» и привлечь к стрим-сервису новых зрителей.

Ранее уже сообщалось, что действие сериала развернётся до событий «Братства кольца», и новая информация лишь подтверждает этот слух.

До этого также стало известно, что Питер Джексон может принять активное участие в разработке сериала.
 
Источник: kinopoisk.ru

17 Мая 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Дж. Р. Р. Толкин, Питер Джексон, Amazon, Властелин колец, TheOneRing.net
  Просмотров: 809


Добавить комментарий: