Главная » Новости » Новости кино » Ридли Скотт сообщил, что сценарий новой серии саги «Чужой» готов

Ридли Скотт сообщил, что сценарий новой серии саги «Чужой» готов


Кадр из Чужого Ридли Скотт заявил, что сценарий следующего фильма саги «Чужой», продолжения «Чужого: Завета», уже готов. Режиссёр планирует не тянуть и приступить к съёмкам в этом году. Информация пока не получила официального статуса и проходит по ведомству очень привлекательных слухов.

Интервью Скотта, датированное, по всей видимости, прошлым годом, всплыло в австралийской прессе. На Зелёном континенте ветеран снимал фильм «Чужой: Завет» и параллельно, надо полагать, контролировал процесс написание следующей главы.

Планы Ридли Скотта продолжить развитие франшизы — не новость. По его словам, между приквелом «Прометей» и событиями оригинального «Чужого» 1979 года он намерен поместить три фильма, первым из которых станет «Чужой: Завет». Заявленная «трилогии» должна ответить на главные вопросы всей франшизы: что есть Чужой, кто его сотворил и откуда он пришёл?

В интервью Скотт заявляет, что сценарий следующего фильма готов (его автор не называется, но есть подозрения, что это тот же Майкл Грин, написавший «Завет» и «Бегущего по лезвию 2049»). По его словам, сначала всё же придётся убедиться, что «Чужой: Завет» убедительно выступит в прокате, и потом двигаться вперед. Скотт говорит, что не хочет откладывать съёмки продолжения на два года, и думает вернуться к работе в следующем (то есть в 2017-м) году.

Сказанное Скоттом окончательно ставит крест на сиквеле «Чужого», который собирался ставить Нил Бломкамп с Сигурни Уивер. Проект вызвал бурный энтузиазм у боссов 20th Century Fox, но тут, по слухам, вмешался авторитет Скотта, огласившего свой план развития франшизы. «Чужой:Завет» выходит в прокат 19 мая 2017 года.
 
Источник: kinomania.ru

07 Марта 2017 Елена_Самойлова 0


  Теги: Чужой, 20th Century Fox, франшиза, Ридли Скотт
  Просмотров: 1046


Добавить комментарий: