Главная » Новости » Новости кино » Режиссёр «Певца на свадьбе» поставит фильм про Синдбада

Режиссёр «Певца на свадьбе» поставит фильм про Синдбада


Синдбад Киностудия Millennium и ближневосточная компания Eagle Films запускают в производство фильм, посвящённый герою арабских сказок Синдбаду.

Как сообщает издание Deadline, проект уже обрёл режиссера, которым станет Фрэнк Корачи, создатель таких комедий, как «Певец на свадьбе» и «Клик: С пультом по жизни».

Утверждается, что съёмки стартуют уже осенью 2019 года, хотя их место пока не определено. Не уточняется пока и возможная дата релиза экранизации. Напомним, что путешествия Синдбада, во время которых мореплаватель сталкивался с различными существами, монстрами и магией, описаны в сборнике «Тысяча и одна ночь».

Приключения Синдбада неоднократно переносились на большой экран. Однако из последних на момент публикации данной заметки стала анимационная экранизация под названием «Синдбад: Легенда семи морей», выпущенная студией DreamWorks Animation в 2003 году. Проект, производственный бюджет которого составил всего 60 миллионов долларов, не вызвал отклика у зрителей и провалился в прокате. Во второй половине 89-х годов демонстрировался телевизионный сериал «Приключения Синдбада».

Предполагается, что в новой версии примут участие преимущественно ближневосточные актёры.
 
Источник: kinonews.ru

13 Февраля 2019 Елена_Самойлова 0


  Теги: Millennium, Синдбад, Фрэнк Корачи, Eagle Films
  Просмотров: 573


Добавить комментарий: