Главная » Новости » Новости кино » Ремейк «Лица со шрамом» может срежиссировать Антуан Фукуа

Ремейк «Лица со шрамом» может срежиссировать Антуан Фукуа


Кадр из Лица со шрамом Антуан Фукуа не останавливается в осваивании золотого фонда голливудской классики. Следующий проект Фукуа после ремейка «Великолепной семерки» с участием Дензела Вашингтона и Криса Прэтта вероятно будет новая вариация классического гангстерского фильма «Лицо со шрамом».

Криминальная драма, поставленная в 1932 году Говардом Хоуксом, — эталон гангста эпика, история итало-американца Тони Камонте, из самых низов поднимающегося на вершину чикагского преступного мира.

Оригинал был переосмыслен и осовременен в 1983 году стараниями режиссёра Брайана Де Пальмы и сценариста Оливера Стоуна. Они сделали главным героем кубинского парня Тони Монтану, дерзко ворвавшегося в криминальный мир Майами и взявшего власть над ним в свои руки.

В новой постановке сюжет развернётся в современном Лос-Анджелесе, а ключевым персонажем будет иммигрант, вероятно, мексиканец. Сценарий поочередно разрабатывали Пол Аттанасио (дважды номинант на «Оскар» с «Донни Браско» и «Телевикториной») и Дэвид Эйр («Отряд самоубийц»).

А финальный драфт – задача сценариста Джонатана Хермана («Голоса улиц»).

Двумя годами ранее у руля проекта стоял чилийский кинематографист Пабло Ларраин («Нет»), а до него продюсеры тщетно пытались уговорить на участие в проекте Дэвида Йэтса.

12 Августа 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: Антуан Фукуа, Дэвид Эйр, Пол Аттанасио, ремейк, Лицо со шрамом, Джонатан Херман
  Просмотров: 1005


Добавить комментарий: