Главная » Новости » Новости ТВ » «Особое мнение» Стивена Спилберга послужит основой для сериала

«Особое мнение» Стивена Спилберга послужит основой для сериала


Кадр из особого мнения Фантастический фильм жанра «неонуар» от Стивена Спилберга, вот уже 12 лет известный под названием «Особое мнение», станет основой телесериала с точно таким же названием. Вероятно, Спилберг станет исполнительным продюсером проекта, а драматургию поручено разработать автору «Годзиллы» Максу Боренштейну.

В основе «Особого мнения» лежит рассказ Филипа К. Дика. События разворачиваются в 2054 году, а конкретно - в полицейском отделе особого назначения. Полицейские, при помощи специально разработанной программы, могут узнать о готовящемся убийстве заранее, обезвредив подозреваемого до того, как он совершит преступление. На помощь им приходят люди-телепаты.

В один из дней главе отдела Джону Андертону (Тому Крузу) удается узнать, что вскоре именно ему предстоит выступить в роли убийцы. Без промедлений Джон пускается в бега, дабы избежать грядущего ареста и обвинения в том, что еще не произошло в действительности. Компанию беглому копу составляет предсказательница Агата (Саманта Мортон), а вслед за ними спешит дотошный агент по имени Джонни Уитвер (роль Колина Фаррелла).

Голливуд купил права на экранизацию 22 года назад, а к разработке приступили в 1997-м, когда историей заинтересовался Том Круз. Производство несколько раз откладывали из-за внеочередных проектов Круза. Перед тем, как начать съемки, Спилберг прибегнул к помощи футурологов, чтобы они описали возможные технологии будущего.


27 Августа 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Колин Фаррелл, Стивен Спилберг, Филип К. Дик, Саманта Мортон, Макс Боренштейн, Том Круз, Особое мнение
  Просмотров: 1883


Добавить комментарий: