
Сюжет развернётся в пограничной зоне между Парагваем, Аргентиной и Бразилией, месте, пользующемся дурной славой. Зону очень непросто патрулировать, потому она приглянулась представителям местной организованной преступности.
Сценарий оскараносного Марка Боала («Повелитель бури», «Цель номер один») предполагает четыре - пять ключевых персонажей.
В разные периоды разработки для участия в проекте приглашали разных звёзд Голливуда. Сняться в «Тройной границе» поступало предложение Джонни Деппу, Уиллу Смиту и Тому Хэнксу.
Над сценарием собиралась потрудиться Кэтрин Бигелоу, чтобы перенести сюжет на экран. Но она не сошлась во взглядах на создание проекта с Paramount и прекратила с ними сотрудничество. Вместо неё пришёл Джей Си Чендор.