Главная » Новости » Новости кино » Майкл Шеннон выступит против Бенедикта Камбербэтча в «Войне токов»

Майкл Шеннон выступит против Бенедикта Камбербэтча в «Войне токов»


Майкл Шеннон в пиджаке Майкл Шеннон и Бенедикт Камбербэтч снимутся в исторической драме «Война токов». Постановку картины осуществит Альфонсо Гомес-Рехон. В продюсерах числится Тимур Бекмамбетов.

Майкл Митник, один из создателей «Посвящённого» и сериала «Винил», разработал сюжет, чьё действие разворачивается на закате 1880-х годов. Это история «битвы титанов», двух американских предпринимателей-изобретателей Томаса Эдисона и Джорджа Вестингауза, отстаивающих свои позиции в противостоянии, названном «война токов».

Эдисон отстаивает целесообразность электрификации путём внедрения постоянного тока, а Вестингауз, при поддержки Николы Теслы, ратует за переменный ток, заверяя, что у него больше преимуществ.

Сценарий Митника Бекмамбетов выудил из «Чёрного списка» 2011 года, и планировал самостоятельный перенос истории на большой экран. Но со временем заинтересованность Бекмамбетова ослабела, а за проект взялся Бен Стиллер. На роль Эдисона тогда претендовал Саша Барон Коэн. Теперь его сыграет Бенедикт Камбербэтч, а Шэннону предстоит сняться в образе Вестингауза, которого до него собирался играть Джейк Джилленхол. Работу над проектом начнут уже с декабря этого года.

03 Октября 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: Майкл Митник, Тимур Бекмамбетов, Война токов, Альфонсо Гомес-Рехон, Майкл Шеннон, Бенедикт Камбербэтч
  Просмотров: 981


Добавить комментарий: