Главная » Новости » Новости кино » Кристоф Вальц обзавёлся собственной звездой на голливудской «Аллее славы»

Кристоф Вальц обзавёлся собственной звездой на голливудской «Аллее славы»


Кристоф Вальц на аллее славы На голливудской «Аллее славы» появилось имя двукратного обладателя «Оскара» Кристофа Вальца. Поддержать виновника торжества приехали его друзья Квентин Тарантино и Сэмюэл Л. Джексон.

Звезда Кристофа Вальца 2536-ая на «Аллее славы». Когда слово дали Тарантино, он сказал о Вальце, как о «образцовом актёре» и «своём любимом австрийце». Квентин и Кристоф работали вместе над «Бесславными ублюдками» и «Джанго освобождённым», причём каждый из фильмов принёс последнему «Оскар» за лучшее исполнение второстепенной роли.

«Меня переполняет гордость, — сказал в своей речи сам Кристоф Вальц. — Я, самый обычный парнишка из Вены, и представить не мог такое даже в мечтах».

Вальц снялся в десятках европейских проектов, а в числе его англоязычных работ, не считая проектов Тарантино, особо удачными можно считать «Резню», «Теорему Зеро», «Зелёный Шершень» и «Воду слонам!».

В данный период творчество актёра можно лицезреть на широком экране в комедийном фильме «Несносные боссы 2». Следующей премьерой с его участием будет биопик «Большие глаза» Тима Бёртона, прокат которого начнётся в России с 15 января. Не так давно Вальц закончил сниматься в фильме «Тарзан» Дэвида Йэтса, в которой снимался вместе с закадычным другом Сэмюлом Л. Джексоном.


03 Декабря 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Квентин Тарантино, Сэмюэл Л. Джексон, Аллея славы, Кристоф Вальц
  Просмотров: 1744


Добавить комментарий: