Главная » Новости » Новости кино » Компания Disney приобрела патент на гуманоидных роботов для парков развлечений

Компания Disney приобрела патент на гуманоидных роботов для парков развлечений


Мир Дикого Запада постер Walt Disney запатентовала несколько видов роботов, в том числе гуманоидного типа, которые уже в недалеком будущем смогут общаться и вступать в физический контакт с посетителями парков развлечений, принадлежащих компании. Об этом сообщает телеканал CNN.

В патентной заявке указывается, что «роботы должны быть мягкими на ощупь, но с достаточно прочным покрытием», чтобы вступающие с ними в контакт люди и прежде всего дети не испытывали дискомфорта. Утверждается, что инженеры компании уже создали несколько прототипов гуманоидных роботов. На момент написания данной заметки не было известно, когда эти машины будут представлены публике. Представители Walt Disney отказывались от комментариев по этому поводу.

Вполне вероятно, что компания видит в новых роботах замену морально устаревшим куклам-аниматроникс, которые изображают различных персонажей фильмов и мультфильмов в Диснейлендах. Однако последние не взаимодействуют с посетителями.

Не исключено, что Walt Disney планирует создать особые территории которые будут концептуально напоминать парк развлечений, продемонстрированный в телевизионном сериале «Мир дикого запада». В любом случае, столь похожие на живых людей машины появятся ещё не скоро.
 
Источник: kinonews.ru

11 Апреля 2017 Елена_Самойлова 0


  Теги: парки развлечений, гуманоиды, роботы, Walt Disney
  Просмотров: 782


Добавить комментарий: