Главная » Новости » Новости кино » Френсис Лоуренс снимет «Звёздный крейсер „Галактика“»

Френсис Лоуренс снимет «Звёздный крейсер „Галактика“»


Звездный крейсер Галактика Френсис Лоуренс, постановщик «Голодных игр» и «Константина», занял режиссёрское кресло картины «Звёздный крейсер „Галактика“» — полнометражной версии одноименного фантастического сериала. Джей Басу («Девушка, которая застряла в паутине») напишет сценарий проекта.

Работа над ремейком «Звёздного крейсера» началась еще в 2009 году, когда пост режиссёра предлагали Брайану Сингеру. Сценарий написал Джон Орлофф («Аноним»), однако в итоге проект так и не сдвинулся с мертвой точки. Впоследствии текст переписала Лиза Джой, соавтор сериала «Мир Дикого Запада». Теперь же его переработает Басу.

Крейсер «Галактика» — единственный корабль, остающийся целым и невредимым, после того как роботоподобные сайлоны уничтожили практически весь земной флот и нанесли ядерные удары по всем планетам, где жили люди. Всем оставшимся в живых на старом крейсере приходится бороться за свои жизни и за выживание человеческой расы.

Оригинальный «Звёздный крейсер», созданный на волне популярности «Звёздных войн», увидел свет в 1978 году. В 2003-м канал Syfy перезапустил проект в виде мини-сериала, который в итоге вырос в полноценный сериал, продлившийся четыре сезона и завершившийся в 2009 году. «Звёздный крейсер» попытались вернуть на экраны в виде спин-оффа «Каприка», но его пришлось закрыть после первого сезона.

Сейчас Лоуренс занят сериалом «Зрение», который он вместе со Стивеном Найтом разработал для стриминг-платформы Apple. Режиссёр также планирует поставить и спродюсировать экранизацию книги Райана Холидея, которая рассказывает о судебной тяжбе между Халком Хоганом и сайтом Gawker.

Басу написал сценарий новой версии «Ангелов Чарли» и сейчас работает над продолжением «Лабиринта».
 
Источник: kinopoisk.ru

19 Декабря 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Звёздный крейсер Галактика, Френсис Лоуренс, Джей Басу
  Просмотров: 576


Добавить комментарий: