Главная » Новости » Новости кино » Фэнтезийный проект «Дитя Дыма и Кости» обзавелся режиссером

Фэнтезийный проект «Дитя Дыма и Кости» обзавелся режиссером


Обложка книги Дочь дыма и кости Universal таки удалось отыскать режиссера в свой проект «Дитя Дыма и Кости», кинопостановки young fantasy от Лэйни Тейлор, стартовавшей в производство около года назад. Сценарий, написанный Стюартом Битти, поставит Майкл Грэйси.

Очевидна проба мейджора побороться за зрительскую аудиторию с долгоиграющими проектами: «Сумерки», «Орудия смерти», «Дивергент».

«Дитя дыма и кости» является первой в трилогии, изданной в 2011 году и ставшей первой в списке бестселлеров в своем жанре, в интернет-магазине Amazon.

Роману пели дифирамбы как американские критики, так и британские, на что, конечно же, не замедлил отреагировать Голливуд.

Это история 17-й студентки, получающей образование на факультете искусств и занятой весьма странной работой: собиранием человеческих зубов по разным странам. Такое поручение она получает от собственного отца, однако зачем ему понадобились зубы, для девушки остается загадкой.

Но однажды ей предстоит узнать, что ее втянули против воли в борьбу между силами Добра и Зла.

Ко всему прочему она оказывается влюбленной в одного из ангелов и все в ее жизни переворачивается с ног на голову.

Адаптацией текста занимался Стюарт Битти, а некоторые доработки уже готового сценария произвела автор романа собственной рукой. Она же выступает в проекте в качестве исполнительного продюсера. Курируют кинопостановку Джо Рот совместно с Палаком Пателем. Постановщик - Майкл Грэйси, аниматор, сначала пробовавший себя в режиссуре рекламы, а затем ушедший в кинематограф.

05 Декабря 2013 Елена_Самойлова 0


  Теги: universal, Палак Патель, Стюарт Битти, Дитя Дыма и Кости, Майкл Грэйси, Джо Рот
  Просмотров: 1986


Добавить комментарий: