Главная » Новости » Новости кино » Энергетика Клуни

Энергетика Клуни


фильм про компанию ЭнронВ ближайшем будущем зрителей ждет еще одна экранизация театральной постановки. На этот раз полнометражный фильм по мотивам пьесы Люси Преббл «Энрон» задумл делать Джордж Клуни. Проект обещает сохранить некую преемственность с первоисточником, так как сценарист у них один и тот же.

Оригинальная британская постановка «Энрон» имела оглушительный успех и стала настоящим хитом в прошлом году. В ней рассказывается история стремительного подъема и такого же быстрого падения одноименной американской энергетической компании. В 2001-м году она объявила о своем банкротстве, а руководству компании предъявлялись обвинения в фальсификации отчетности. В результате, так называемое «Дело Энрон» стало одним из самых громких за всю историю судопроизводства. Уже известно, что для картины будет проведен новый кастинг и ни один из актеров, занятых в оригинальной театральной постановке, на экране не появится. Продюсер проекта Лаура Зискин заявила по этому поводу: «Что сделано - то сделано, мы же начнем с нуля и у нас будет своя «американская история».

Сам Джордж Клуни также возьмет на себя продюсерские функции и метит на пост режиссера, а вот сыграет ли он в картине одну из ролей – пока неясно.




07 Декабря 2010 dimaziz 1


  Теги: Энрон, банкротство, Джордж Клуни, Лаура Зискин, Дело Энрон, Люси Преббл, американская энергетическая компани
  Просмотров: 2262



Добавил: Роналдо
Дата: (07 Декабря 2010 19:37)
Что-то с чем-то, почитал о компании этой - ржака такая, карикатур в инете валом на нее. (Материал) Спам
Добавить комментарий: