Главная » Новости » Новости ТВ » Джордж Р. Р. Мартин приступил к разработке фантастического проекта для HBO

Джордж Р. Р. Мартин приступил к разработке фантастического проекта для HBO


Джордж Р. Р. Мартин в куртке Джордж Р. Р. Мартин, создатель литературной эпической истории «Игра престолов» и продюсер-драматург сериала с одноимённым названием, начал разрабатывать новый проект «Капитан Космос». Площадка предоставлена каналом HBO, портом прописки его фэнтезийной саги.

Проект пока переживает самую раннюю стадию разработки, однако уже может побаловать всех заинтересованных кратким, но многообещающим синопсисом: «В 1949 году, на рассвете развития телевидения, молодой писатель с огромной фантазией и не менее масштабными амбициями создает первый научно-фантастический сериал, на разработку которого ранее никто не смел даже решиться».

Мартин не планирует брать на себя обязательства по созданию драматургии проекта: пока в приоритете - литературные обязательства, касающиеся нового тома «Игры престолов».

Сценарием пилота сейчас занят Майкл Кассатт, опытный ветеран теле-сай-фай, участвовавший в развитии проекта «Сумеречная зона», разрабатывающий сценарии для «На краю вселенной» и новинки кино «Нации Z».


07 Апреля 2015 Елена_Самойлова 0


  Теги: HBO, Джордж Р. Р. Мартин, Майкл Кассатт, Капитан Космос
  Просмотров: 1309


Добавить комментарий: