Главная » Новости » Новости ТВ » Джон Малкович изобразит Эркюля Пуаро в «Убийствах по алфавиту»

Джон Малкович изобразит Эркюля Пуаро в «Убийствах по алфавиту»


Джон Малкович Убийства по алфавиту Джон Малкович сыграет легендарного детектива Эркюля Пуаро в трёхсерийной экранизации романа Агаты Кристи «Убийства по алфавиту».

Сара Фелпс напишет сценарий адаптации для BBC One и Amazon. Алекс Габасси отвечает за постановку.

Кроме Малковича, в съёмках мини-сериала примут участие Руперт Гринт, Эндрю Бакан, Имон Фэррен, Тара Фитцджеральд, Бронвин Джеймс и Фрейя Мавор.

«Убийства по алфавиту» — один из самых значимых романов Агаты Кристи, опубликованный в 1936 году. В Англии действует таинственный серийный убийца, убивающий в алфавитном порядке не связанных между собой людей. Пуаро и полиция каждый раз прибывают слишком поздно. Убийца, известный как ABC, на месте каждого преступления рядом с телом оставляет справочник ABC Railway Guide — алфавитный железнодорожный справочник.

В 1965 году вышла первая экранизация романа, где роль бельгийского детектива исполнил Тони Рэндалл. В 1992-м сюжет «Убийства по алфавиту» стал основой для эпизода телесериала «Пуаро» с Дэвидом Суше.

Джеймс Причард, правнук Кристи, спродюсирует проект.

Съёмки начнутся в июне нынешнего года.
 
Источник: kinopoisk.ru

25 Мая 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Имон Фэррен, BBC One, Агата Кристи, Убийства по алфавиту, Сара Фелпс, Эндрю Бакан, Руперт Гринт, Джон Малкович, Amazon, Алекс Габасси
  Просмотров: 747


Добавить комментарий: