Главная » Новости » Новости ТВ » Amazon официально отправляется покорять Средиземье Толкина

Amazon официально отправляется покорять Средиземье Толкина


Властелин колец возвращение короля кадр Согласно многомиллионной сделке, Amazon Studios не только превратит трилогию Толкина в сериал, но и может снять спин-оффы.

Стоимость прав на экранизацию произведений Дж.Р.Р. Толкина влетела студии в приличную сумму: Amazon заплатила за них около 250 млн долларов. Производство сериала, как того требовали наследники Толкина, также будет недешевым. В каждый сезон планируется вложить от 100 до 150 млн долларов.

Действие сериала будет развиваться в Средиземье и расскажет о событиях, произошедших до «Братства кольца».

Amazon Studios будет работать над сериалом в сотрудничестве с наследниками писателя, издательством HarperCollins и студией New Line Cinema, принадлежащей Warner Bros. Кинотрилогия «Властелин колец», которую ставил Питер Джексон, была снята на New Line и Warner.

Инсайдеры индустрии считают безумным решение Amazon выложить такие деньги за права. Однако всем хочется получить свою «Игру престолов», а сериал по книгам Толкина — главный претендент на это звание. Боссы Amazon прекрасно знают, что «Властелин колец» — культурный феномен, известный во всем мире, а потому и не жалеют средств. Кроме того, они смогут выйти за рамки книг и снять спин-оффы.

Трилогия Питера Джексона стала одним из главных кинособытий нулевых. Картины с общим бюджетом 281 млн долларов снимались параллельно, выходили в декабре 2001-го, 2002-го и 2003-го. В мировом прокате фэнтези-сага о хоббите Фродо заработала 2,9 млрд долларов. Последний фильм серии, «Властелин колец: Возвращение Короля» получил 11 «Оскаров», став третьим после «Бен-Гура» и «Титаника» кинопроектом с подобным количеством премий Американской киноакадемии.
 
Источник: kinopoisk.ru

14 Ноября 2017 Елена_Самойлова 0


  Теги: Властелин колец, Средиземье, Дж.Р.Р. Толкина, Amazon Studios
  Просмотров: 806


Добавить комментарий: