Главная » Новости » 10 Августа 2020

Новости кино и ТВ



Бен Аффлек расскажет о создании «Китайского квартала»

Ben Affleck Бен Аффлек готов вернуться к режиссуре — постановщик «Города воров» и «Операции „Арго“» снимет художественную картину The Big Goodbye про то, как проходили съёмки классического нуарного фильма Романа Полански «Китайский квартал» с Джеком Николсоном в главной роли. Да, Голливуд опять делает кино про себя любимого. Подобные проекты щедро оплачиваются «Оскарами».

The Big Goodbye — экранизация одноимённого романа; сюжет рассказывает о всей подноготной производства классической ленты. На первом плане — Николсон и Полански: у первого — пик карьеры и обречённый на провал большой роман с Анжеликой Хьюстон, у второго — последствия кошмарного убийства жены и закладка фундамента самоуничтожения в будущем. Сам «Китайский квартал» делается в атмосфере заката более-менее дружелюбного отношения студий к творцам, до того как Голливуд взял на вооружение корпоративную культуру.

Для Paramount это тоже невероятно близкий сердцу (или тому месту, где орган раньше был) проект. Именно в 70-е стараниями покойного Роберта Эванса студия превратилась в мейджора индустрии.

Мистер Аффлек, как говорят, тоже любит историю и настроен на максимальную тёплую ностальгию по ушедшим временам. Он также продюсирует и работает над сценарием.

Наверняка стоит ждать очень громкого актёрского набора.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Августа 2020


Джейсон Бейтман и Марк Перес населят планету супергероями

Jason-Bateman Джейсон Бейтман и Марк Перес — парочка, работавшая над комедией «Ночные игры», — опять объединятся, чтобы перенести на большие экраны роман Superworld.

Студия Warner Bros. приобрела права на экранизацию книги на модную супергероическую тематику. Бейтман записался в режиссёры, а Перес сочинит сценарий.

Действие истории разворачивается в 2038 году — на планете все стали супергероями, кроме одного человека по имени Игнатиус Ломан. Центральный персонаж работает бизнесменом, а его отец — один из самых могущественных сверхлюдей в мире и лидер супергероического объединения по защите добра и всего такого. Но у Ломана появляется шанс проявить себя, когда возникает корпоративный оверлорд со способностью нейтрализовать силы всех героев.

История развивается в духе пиксаровской «Суперсемейки».
 
Источник: kg-portal.ru

10 Августа 2020


Создатели «Ходячих мертвецов» заполучили рассказ Стивена Кинга «Маленький зелёный бог страданий»

Stephen King У добряка Стивена Кинга всегда найдётся произведение для экранизации. Большие романы, конечно, уже почти все разобраны, поэтому соискателям его литературных трудов остаётся довольствоваться рассказами. Такими как «Маленький зелёный бог страданий». Права на него получили шоураннер «Ходячих мертвецов» Йен Голдберг и сценарист того же сериала Ричард Найнг.

Свой проект они уже устроили на студии Lionsgate.

Первоисточник опубликовали в сборнике A Book of Horrors в 2011 году.

Главная героиня повествования — медсестра Кэтрин Макдональд, присматривающая за богатым клиентом Эндрю Ньюсомом. Этот тип постоянно обращается к разным докторам, чтобы найти быстрое лекарство от хронической боли. Естественно, безрезультатно. Кэт уверена, что её подопечный вполне может сам справиться с последствиями авиакатастрофы, если соберётся с духом и пройдёт курс мучительной терапии, но ему явно не хочется. Отчаявшись, Ньюсом обращается к целителю — Преподобному Райдауту, который обещает изгнать всю боль.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Августа 2020


Эль Фаннинг подписалась на участие в драме «Девушка из Плейнвилла»

Elle Fanning Эль Фаннинг понравилось сниматься на телевидении: звезда сериала «Великая» продолжит сотрудничество с онлайн-сервисом Hulu в работе над многосерийной драмой «Девушка из Плейнвилла» (The Girl From Plainville).

В основу сюжета ляжет одноимённая статья Джесси Бэррона. Материал вышел в журнале Esquire и рассказал о нашумевшем судебном процессе по делу о непредумышленном убийстве. Фаннинг предстанет в образе Мишель Картер — девушки из Массачусетса, состоявшей на учёте в местной психиатрической клинике. В 2012 году она познакомилась с Конрадом Роем, страдавшим от депрессии и социальной тревожности. Пара начала общаться с помощью сообщений и звонков. В октябре того же года Конрад признался, что не может пережить развод родителей и подумывает о суициде.

В течение полутора лет Мишель отговаривала Роя от самоубийства. Летом 2014 года она неожиданно изменила взгляды. Конрада нашли мёртвым 13 июля: парень заполнил угарным газом салон своего автомобиля. В телефоне Роя обнаружилась переписка с Мишель, которая дала понять, что девушка могла побудить собеседника к суициду. 17-летняя Картер получила два с половиной года за непредумышленное убийство. Адвокаты подали апелляцию и скостили срок до 15 месяцев. В итоге Картер провела за решеткой 11 месяцев и вышла на свободу за примерное поведение.

В планах Фаннинг также остаются съёмки во втором сезоне «Великой».
 
Источник: lostfilm.info

10 Августа 2020


Томас Джейн сыграет полицейского в бегах

thomas_jane Студия Renegade Entertainment расскажет о криминальном мире Австралии: продюсерская компания Томаса Джейна приобрела права на экранизацию романа Кэндис Фокс «Багровое озеро».

Книга вышла в Австралии в 2017 году и стала национальным бестселлером. Роман ляжет в основу многосерийной драмы с предварительным названием Troppo. Обычно этим словом обозначают помешательство под воздействием жары и тропического климата. Адаптацией книги займётся Иоланда Рамке («Бремя»).

Джейн выступит в качестве продюсера и исполнителя главной роли. Звезда «Мглы» и «Экспансии» сыграет полицейского, обвинённого в преступлении, которого он не совершал. Герой сбегает от правосудия в джунгли Квинсленда и устраивается консультантом в молодое детективное агентство...

Съёмки первого сезона Troppo пройдут в ближайшие месяцы в Австралии.
 
Источник: lostfilm.info

10 Августа 2020