Главная » Новости » 24 Июля 2020

Новости кино и ТВ



Райан Рейнольдс отправится в прошлое c лёгкой руки Netflix

Ryan Reynolds Netflix продолжает швырять деньгами в Райана Рейнольдса — оно и понятно: денег много, а при участии актёра их становится ещё больше.

После крайне успешного экшена «Шестеро вне закона» Рейнольдс успел сняться в комедийном боевике «Красное уведомление» с Галь Гадот и Дуэйном Джонсоном, и в его будущей популярности, судя по всему, тоже никто не сомневается.

С тех пор аппетиты актёра выросли — теперь он выдумал путешествовать во времени под чутким руководством Шона Леви, с которым так и не смог расстаться после «Главного героя». По сюжету персонаж Рейнольдса отправляется в прошлое, где встречает 13-летнего себя и своего ныне покойного отца. Netflix, разумеется, такое пропустить никак не мог, и студии Paramount пришлось подвинуться.

Проект-долгострой был в работе аж восемь лет, а на главную роль в те далёкие времена рассматривался Том Круз. За производство по-прежнему отвечает Skydance, а съёмки начнутся в ноябре этого года в Ванкувере.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Июля 2020


Спилбергу и не снилось: динозавры «Мира Юрского периода 3» будут как настоящие

chris-pratt-in-jurassic-world Режиссёр «Мира Юрского периода 3» Колин Треверроу очень серьёзно относится к визуальной стороне производства; всё-таки самый первый фильм дедушки Стивена Спилберга поражал всех в первую очередь спецэффектами.

Главный постановщик отмечает заметный переход от компьютерных и цифровых фокусов к аниматронике:

С каждым новым сиквелом мы наращиваем объём практических эффектов — в триквеле их будет больше, чем в предыдущих двух фильмах. И за последние месяцы работы я внезапно выяснил, что мы наконец-то достигли того уровня, когда цифровые накладки на аниматронику наконец-то не отличаются по качеству от настоящего материала. Раньше они крайне плохо совмещались — разница в качестве текстур бросалась в глазах. Сейчас этого нет, что сильно меня радует.

Кое-что интересное изобрёл Хуан Антонио Байона — режиссёр «Мира Юрского периода 2»:

Он придумал ценную технику — специальные шары для светового референса в виде головы со слегка двигающейся челюстью и очень красиво раскрашенные. Теперь мы используем этот метод со всеми динозаврами, чтобы посмотреть, как свет ложится на кожу. И даже при условии полностью цифровой зверюги, у нас есть объект реалистично реагирующий на освещение. Просто, но гениально.

Технически вроде подкованы неплохо. Увы, эффекты плохо сглаживают швы между картинкой и плохим сюжетом. Не научились ещё.

Кино выйдет 11 июня 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Июля 2020


Студия Universal запустит Тома Круза в многомиллионный космический полёт

Tom Cruise and Doug Liman Полёт в космос — удовольствие не из дешёвых. Но студия Universal готова рискнуть, несмотря на плохие воспоминания, связанные с Томом Крузом и его «Мумией», которая не стала началом новой кинематографической вселенной.

Да, появились люди, готовые выписать чек за честь снять первое игровое кино в космосе. А платить, знаете ли, придётся много, но об этом позже.

Безымянный фильм режиссирует Даг Лайман , поставивший с Томом два проекта — «Грань будущего» и «Сделано в Америке», хотя раньше в космос они вместе не летали. Лайман ещё и сценарист, но готового сюжета, как отмечает Variety, у них до сих пор нет.

Илон Макс и NASA технически и морально поддерживают производство.

Что до бюджета, то самая минимальная планка вложений — $ 200 млн. Гонорар Круза может быть в районе от $ 30 млн до $ 60 млн. Короче говоря, актёру будет к чему возвращаться на Землю.

Ещё, конечно, Universal будет страховать всех участников миссии — никто не может предположить, сколько потребуют страховщики за жизнь Тома Круза.

Сам полёт, естественно, станет отличным этапом в рекламной кампании. Все жители планеты будут наблюдать за съёмками и многие информационные агентства станут отслеживать события.

Говорят, такую раскрутку не купишь. Вопрос в том, чтобы затраты отбились.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Июля 2020


Тайка Вайтити обещает безумно романтичного «Тора 4»

Thor Love and Thunder Вряд ли у кого-то есть сомнения в том, что предстоящий «Тор: Любовь и гром» будет зрелищем, мягко говоря, неординарным. Тут вам и неуёмный выдумщик Тайка Вайтити, уже успевший сравнить фильм с безумными фантазиями десятилетки, и повышенная до богини грома /publ/aktrisy/natali_portman_natali_khershlag/4-1-0-442, и король Асгарда Тесса Томпсон в активном поиске возлюбленной. Возможно, найдётся место даже для Криса Хемсворта.

Как будто всего этого было мало, прописывать сценарий для сильных женских персонажей взяли Дженнифер Кейтин Робинсон, на роль злодея заманили Кристиана Бэйла, а из предыдущей части вернётся ещё один харизматичный персонаж в исполнении Джеффа Голдблюма.

Теперь же Вайтити решил накалить градус ожидания до предела — оказывается, в фильме с недвусмысленным подзаголовком действительно будет много романтики (пожалуй, даже слишком). А учитывая фирменный стиль режиссёра, можно смело настраиваться на романтическую комедию:

«Я думаю, он будет действительно отличным. Мы закончили — время от времени мы переписывали сценарий на протяжении года, а на этой неделе я снова сел за него. Он безумный и очень романтичный. Я вообще сейчас расположен к романтике и действительно хочу сделать это. Сделать то, чего никогда не делал раньше».

Премьера намечена на 11 февраля 2022 года.

Съёмки должны были стартовать в августе, но как будет теперь — большой вопрос.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Июля 2020


Paramount Pictures расстаётся с триллером «Без жалости»

Without-Remorse Paramount Pictures хочет побыстрее спихнуть потоковому сервису Amazon экшен-триллер «Без жалости» с Майклом Б. Джорданом в главной роли.

Киностудия, видимо, вошла во вкус — недавно она продала Netflix политическую драму Аарона Соркина «Суд Чикагской семёрки».

Тут нужно отметить, что Paramount подошла к делу с умом; «Без жалости» — экранизация романа Тома Клэнси. У Amazon уже есть сериал «Джек Райан»; тоже по мотивам серии автора. На страницах книг Райан и Джон Кларк, персонаж Джордана, часто встречались. Короче говоря, художественный фильм может стать частью общего мира. Короче говоря, одни плюсы для двух компаний.

Что по этому повод думают творческий коллектив «Без жалости», мягко говоря, никого не волнует. Да, с ними обошлись бесцеремонно, даже — безжалостно.

Стефано Соллима срежиссировал по сценарию Тейлора Шеридана картину, где центральными темами являются личная месть и распутывание заговора.

Paramount планировала выпустить ленту осенью, потом перенесла премьеру на 2021 год. Но потоковые бабки оказались более осязаемыми, чем призрачные перспективы кинопроката.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Июля 2020