Главная » Новости » 06 Июня 2020

Новости кино и ТВ



Звезда «Теории большого взрыва» не смотрела ни одного эпизода сериала

mayim bialik the big bang theory Невероятно, но факт — можно десять лет сниматься в одной из самых популярных комедий современности и при этом не посмотреть ни одного эпизода. Всё это о Майем Биалик — исполнительницы роли Эми Фары Фаулер в «Теории большого взрыва», светилы науки нейробиологии и любовного интереса Шелдона Купера.

Но дело вовсе не в том, что ей не нравится сериал и то, во что он превратился в последних сезонах — просто девушка не любит смотреть на себя в кадре. Кроме того, она и так знает, чем дело кончится — так к чему всё это? Об этом и многом другом актриса расcказала в интервью Metro.

Даже спустя год после окончания народная любовь к сериалу не знает границ — не даром HBO Max выложил $ 1 млрд за право обладания им. Уже даже пошли разговоры о воссоединении героев — хотя бы в рамках спецэпизода, однако, если верить Биалик, в ближайшее время этому не бывать в силу многих причин. Не став вдаваться в детали, она обозвала их «правовыми аспектами», отметив также общую занятость всех актёров.

Ну ничего, возвращения «Друзей» ждут без малого 20 лет. Глядишь, и у самой Биалик появится желание и возможность посмотреть если не все 279 эпизодов культового сериала, то хотя бы пару сезонов до собственного появления там (если пересилить себя никак не получится).
 
Источник: kg-portal.ru

06 Июня 2020


Хлоя Грейс Морец может получить главную роль в спин-оффе «Джона Уика»

Chloe-Grace-Moretz Киностудия Lionsgate активно занимается разработкой анонсированного в 2019 году боевика «Балерина». Главную роль в проекте может сыграть актриса Хлоя Грейс Морец.

Главной героиней фильма, действие которого развернётся в той же вселенной, что и «Джон Уик», станет рано осиротевшая молодая девушка по имени Руни Браун. Она, как и Джон Уик, является наёмной убийцей с принципами: Руни не берёт заказы на ликвидацию тех людей, которые, по её мнению, не заслуживают смерти. Однако, завязав с криминальным прошлым, девушка отправляется на главное дело своей жизни: она собирается отомстить убийцам своей семьи.

Как сообщает издание ComicBook со ссылкой на инсайдеров, в Lionsgate в роли Руни Браун видят Хлою Грейс Морец, молодую голливудскую актрису с внушительной фильмографией. Информация пока не подтверждена официально.

Также, по слухам, в спин-офф вернётся актриса Анжелика Хьюстон, сыгравшая в третьей части «Джона Уика» Директора. Именно её персонаж возьмёт опеку над осиротевшей Руни, вырастит и воспитает её. Ожидается появление и самого Джона Уика в исполнении Киану Ривза. Поставит фильм режиссёр Лен Уайзман по сценарию Шэя Хаттена.
 
Источник: kinoafisha.info

06 Июня 2020


Disney стряхнёт пыль с «Чёрного котла»?

the-black-cauldron Империя Уолта Диснея готова ответить критикам, которые обвиняют компанию, что та переснимает исключительно суперхиты проката. По Голливуду ходят слухи о старте работы над игровым ремейком мультфильма «Чёрный котел».

Несколько лет назад диснеевцы продлили срок действия прав на экранизацию книжной серии Ллойда Александра «Хроники Прайдена». Любители фэнтези помнят, что сюжет анимационной картины 1985 года основан на первой и второй частях литературного цикла. Видимо, пролонгация контракта с наследниками Александра диктовалась желанием снять новую версию «Чёрного котла».

Ремейк мультика Теда Бермана и Ричарда Рича докажет, что диснеевцы могут идти на риски. В отличие от «Аладдина», «Короля Льва» и «Книги джунглей», «Чёрный котел» вряд ли отобьёт бюджет только за счёт громкого названия. Оригинал получил смешанные отзывы в прессе и сокрушительно провалился в прокате: его сборы в США составили $21 млн при производственном бюджете в районе $44 млн.

Вскоре после премьеры мультфильма студия признала, что не смогла достойно распорядиться мощным литературным первоисточником. Похоже, герои «Хроник Прайдена» получат второй шанс покорить киноэкраны и сердца зрителей. Поклонникам фэнтези остаётся надеяться, что PR-служба Disney не оставит этот слух без комментариев.
 
Источник: lostfilm.info

06 Июня 2020


«Комедийный кошмар»: режиссёр Ари Астер рассказал о своём новом хорроре

Ари Астер Пожалуй, одним из самых интересных и перспективных режиссёров Голливуда является 33-летний Ари Астер, создатель таких обласканных публикой и зрителями хорроров, как «Реинкарнация» и «Солнцестояние». За плечами у Астера – всего два полнометражных фильма, но его новых проектов публика ждёт с особенным нетерпением.

В свежем видеоинтервью Астер отвечал на вопросы студентов American Film Institute, выпускником которого является. Не обошлось без обсуждения его будущих проектов. Так, режиссёр поделился с собеседниками тем, что недавно закончил сценарий новой картины.

«Я работаю над комедийным кошмаром. Всё, что могу сказать: фильм будет длиться четыре часа и иметь возрастной рейтинг 17+». В данный момент продюсерская компания Астера Square Peg работает над ремейком научно-фантастической комедии «Спасти зелёную планету», фанатом которой является режиссёр. Ему не терпится приступить к производственному процессу и впервые в жизни попробовать себя в качестве продюсера.

В конце беседы Астер дал совет всем, кто так или иначе хочет связать себя с кино:

«Это довольно банально, но если вы хотите писать сценарии, то попробуйте закончить хотя бы один. А если вы хотите быть режиссёром, то найдите людей и снимите что-то с помощью телефона, если у вас он есть».
 
Источник: kinoafisha.info

06 Июня 2020