Главная » Новости » 29 Мая 2020

Новости кино и ТВ



Paramount Pictures анонсировала сиквел «Соника в кино»

Sonic-the-Hedgehog Удивительно, что происходящее с адаптацией видеоигры «Соник» не может похвастаться быстротой, учитывая специфику главного героя — скоростного ежа. Короче говоря, Paramount Pictures официально созрела для анонса сиквела — «Соника в кино 2».

Естественно, разработка продолжения только начинается и никого толком не привлекали, но Джефф Фаулер — режиссёр первой части — остаётся. И ещё куча продюсеров. Главное, чтобы вернули Джима Керри, играющего злого Доктора Роботника. Джеймс Марсден и остальные актёры — опциональны.

«Соник в кино» рассказывал о том, как Том Вачовски, коп из небольшого города Грин Хиллс, решает помочь Сонику избежать встречи с правительственными агентами.

Магистральная особенность фильма, вышедшего в феврале этого года, история с дизайном титульного персонажа. Сперва у киношников получилось нечто ужасное и совсем непохожее на оригинал. Поклонники возмутились, да так сильно, что студия пошла на попятную — премьеру перенесли, чтобы исправить внешний вид Соника поближе к виду из игры.

Есть циничная версия, что всё это было частью плана рекламной кампании, чтобы вдохновить зрителей на поход в кино.

И всё кончилось хорошо (в плане сборов) — $ 306 млн по миру при бюджете в $ 85 млн.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Мая 2020


Карен Гиллан и Аквафина сыграют в экшен-комедии про женскую дружбу

Карен Гиллан и Аквафина Карен Гиллан и Аквафина — звёзды «Джуманджи: Нового уровня» — сыграют в экшен-комедии Shelly. Джуд Венг («Хорошее место») режиссирует кино по сценарию Лизы Сторм и Майкла Донджера.

Сюжет развивается спустя десять лет после того, как ужасный розыгрыш на выпускном до такого степени унизил Шелли Уилер (Аквафина), что она убежала из родного городка и так очерствела душой, что стала хладнокровным наёмным убийцей.

Судьба преподносит настоящий подарок; следующая цель на устранение — Диана Парк (Гиллан), основной школьный мучитель главной героини.

Но когда Шелли неожиданно становится подружкой Дианы и ассасинка начинает проводить время в компании когда-то популярных одноклассников, то ей приходится защищать себя и знакомых от других киллеров.

Интересное решение — не делать Гиллан главным экшен-персонажем. Юмор высокого полёта!
 
Источник: kg-portal.ru

29 Мая 2020


«Апгрейд» Ли Уоннела получит многосерийное продолжение

upgrade Успешный технотриллер «Апгрейд» с Логаном Маршаллом-Грином таки обзаведётся сиквелом, правда, не полнометражным, а многосерийным. И отвечать за него будет автор оригинала — сценарист и режиссёр Ли Уоннелл.

События развернутся спустя несколько лет после событий полнометражки. Создатель планирует расширять вселенную фильма и представит в продолжении усовершенствованную версию обладающего собственным интеллектом импланта «Стэм». Сериал расскажет о мире, где правительство использует перспективную научную разработку, чтобы улучшить криминогенную обстановку в стране.

Шоураннером выступит Тим Уолш («Тредстоун»), который также числится исполнительным продюсером проекта наряду с Ли Уоннеллом и Джейсоном Блумом. Уолш и Уоннелл также возглавят сценарную команду сериала. Производством займутся Blumhouse Television и UCP.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Мая 2020


Netflix превратит в сериал корейский хоррор «Психиатрическая больница Конджиам»

Gon-ji-am Корейские ужасы покоряют мир: Netflix готовит уже второй сериал о корейских зомби, а «Поезд в Пусан» дожидается англоязычного ремейка и выхода сиквела.

Американские продюсеры продолжают искать идеи для новых проектов в Южной Корее: лос-анджелесская компания Black Box Management заключила стратегическое соглашение с BH Entertainment, и их первым совместным проектом станет ремейк хоррора «Психиатрическая больница Конджиам».

Оригинальный фильм вышел на экраны в 2018 году. Его действие разворачивается в психлечебнице, закрытой в 1979-м после самоубийства 42 пациентов и исчезновения главврача. С тех пор заброшенная больница стала меккой для любителей острых ощущений. Поговаривают, что в здании обитают призраки и что никому не удавалось открыть дверь в комнату 402. И вот видеоблогер собирает команду смельчаков, готовых отправиться в Конджиам, чтобы в прямом эфире открыть эту дверь любой ценой.

Лента собрала $20 млн в мировом прокате при скромном бюджете в $2,2 млн и заслужила неплохие отзывы, хотя рецензенты признают, что «Психиатрическая больница Конджиам» в некоторых моментах напоминает «Искателей могил» и другие мокьюментари-хорроры.

Интерес к южнокорейскому кинематографу возрос во многом благодаря победе «Паразитов» на церемонии вручения премии «Оскар», а недавно канал TNT порадовал зрителей ремейком постапокалиптического триллера «Сквозь снег», который выбрался из производственного ада и уже заслужил продление на второй сезон.
 
Источник: lostfilm.info

29 Мая 2020


Скандальной документалке «Король тигров: Убийство, хаос и безумие» добавят серий

Король-тигров Самый популярный документальный сериал Netflix «Король тигров: Убийство, хаос и безумие» об эксцентричном владельце частного зоопарка Джо Экзотике может получить продолжение.

По словам одного из участников фильма, отснятого материала хватит ещё на несколько эпизодов.

Дрессировщик Джон Ринке, долгое время работавший в зоопарке Джо Экзотика, дал большое интервью, в котором рассказал о съёмках «Короля тигров». В частности, он признался, что отснятого материала гораздо больше, чем было в итоге показано в вышедших семи эпизодах документалки.

«Осталось ещё очень много контента, который должен был войти в сериал, и я знаю, что у Netflix есть видеозаписи ещё для двух или трёх эпизодов. В сервисе мне сказали, что они будут связываться со мной по этому поводу», – передает слова Ринке издание Mirror.

Правая рука Джо Экзотика, в 2019 году арестованного за жестокое обращение с животными, а также организацию убийства, пояснил, что новые серии шоу могут привести к новым арестам.

Мини-сериал «Король тигров: Убийство, хаос и безумие» вышел на стриминговом сервисе Netflix 20 марта этого года и стал одним из самых популярных проектов платформы, едва не обойдя по просмотрам главный хит Netflix «Очень странные дела». За первые 10 дней документальный фильм посмотрели 34,3 млн зрителей.
 
Источник: kinoafisha.info

29 Мая 2020