Главная » Новости » 26 Мая 2020

Новости кино и ТВ



Джеймс Мэнголд срежиссирует «Индиану Джонса 5»

Indiana Jones Продюсер «Индианы Джонса» Фрэнк Маршалл в разговоре с Collider подтвердил, что пятый фильм франшизы снимет Джеймс Мэнголд, постановщик «Логана» и «Поезда на Юму». Он заменит Стивена Спилберга, покинувшего проект в конце февраля.

Маршалл отметил, что Мэнголд — идеальный выбор для проекта: «Он замечательный режиссёр и любит франшизу. Думаю, он нашёл общий язык с Харрисоном Фордом. Все звёзды сошлись в нужное время». Спилберг при этом будет помогать Мэнголду в качестве продюсера.

По словам Маршалла, работа над сценарием только началась, и съёмки стартуют нескоро. Одна из причин — пандемия коронавируса.

«Безусловно, сейчас в приоритете безопасность каждого — актёров, съёмочной группы и всех остальных. Поэтому мы ждём рекомендаций, которые постепенно приходят от экспертов по здравоохранению и от студий. Мы пытаемся учесть всё необходимое, чтобы продолжить работу и оставаться в безопасности. Это явно замедлит процесс, поэтому мы попытаемся приспособиться. Например, какое-то время вы не увидите сцен с большим количеством массовки. На площадках больше не будет общей еды, и это, наверное, к лучшему — люди смогут поддерживать себя в форме».

Релиз «Индианы Джонса 5» намечен на 22 июля 2022 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

26 Мая 2020


Четвёртый сезон «Очень странных дел» будет самым мрачным

Очень странные дела Как и многие другие кинопроекты, сериал «Очень странные дела» пал жертвой коронавируса: съёмки долгожданного четвёртого сезона фантастического суперхита Netflix были приостановлены на неопределённый срок. Зрителям удалось узнать не так много подробностей о предстоящем продолжении, поэтому портал ComicBook решил расспросить о нём непосредственного участника съёмок, постановщика трюков Хиро Кода.

Кода работает в кино с 90-х. К команде «Очень странных дел» каскадёр присоединился несколько лет назад, и, по его словам, четвёртый сезон будет куда более мрачным, чем предыдущие: «Всё, что я могу сказать о четвёртом сезоне…Он куда мрачнее. Это будет очень эпично. Вас ждёт много больших сюрпризов с участием персонажей, которых все любят. Я прочитал около восьми сценариев к эпизодам, они все потрясающие».

Также Хиро поделился своими соображениями насчёт того, когда команда «Очень странных дел» сможет вернуться к работе. В США эпидемиологическая обстановка в разных штатах может заметно отличаться, поэтому многое завязано на решениях властей об открытии границ.

«Обычно мы снимаем в Атланте, но даже если нам дадут добро на начало съёмок, то большинство актёров живут в Калифорнии. Так что нам придётся ждать, пока Калифорния откроет границы. Ещё предстоит понять, как мы будем соблюдать новые протоколы на съёмочной площадке. Какие-то компании планируют выпускать на работу около 25% персонала, какие-то – 40%. А в нашем случае нужны все 100%. К тому же нам нужно соблюдать социальную дистанцию. Мы можем разделиться по разным площадкам, надеть маски и перчатки, но в ситуации с актёрами так не получится: в кадре они должны быть без всего этого».

Премьера четвёртого сезона «Очень странных дел» планировалась на зиму 2020 года, но пока не известно, удастся ли сохранить подобную дату релиза из-за приостановленных съёмок.
 
Источник: kinoafisha.info

26 Мая 2020


На съёмках «Довода» Кристофера Нолана взорвали настоящий самолёт

Tenet 22 мая был опубликован новый трейлер фильма «Довод» Кристофера Нолана, и теперь поклонники режиссёра ещё отчаяннее ожидают его выхода.

Сюжет до сих пор остается загадкой даже для самих актёров, потому что понять его через трейлер — задача непростая. Известно лишь, что он касается неких манипуляций со временем и спасения человечества от Третьей мировой войны.

Помимо непредсказуемого, но очень продуманного сюжета, внимание многих привлекла сцена взрыва самолёта. Вот что сказал об этом исполнитель главной роли Джон Дэвид Вашингтон:

«Это был настоящий самолёт и настоящее здание, в которое он врезался прямо на наших глазах. Это было эпично! Мы были невероятно рады и аплодировали, когда выкрикнули «снято», и Крис получил то, чего хотел».

Возможно, «Довод» станет именно тем фильмом, который вернёт зрителей в кинотеатры после пандемии. Пока премьера назначена на 16 июля, однако в самом трейлере дату выхода предусмотрительно не указали. Состоится ли она в срок — пока вопрос времени.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Мая 2020


Джейсон Борн ищет нового режиссёра

Jason Bourne Жонглирующий франчайзами продюсер Фрэнк Маршалл думает, как бы ему половчее вернуть к жизни борниану.

Шпионская серия началась с «Идентификации Борна» и закончилась на четвёртой части — «Джейсон Борн» — в 2016-м. Завершение вышло посредственным и по сборам и по отзывам. Есть ещё «Эволюция Борна» с Джереми Реннером в главной роли.

Пока у Маршалла есть первый этап плана — послать лесом режиссёра Пола Гринграсса, снявшего последние три части. Самую первую, если забыли, поставил Даг Лайман («Грань будущего», «Сделано в Америке»).

Потом придумать увлекательную историю с новым режиссёром и сценаристом, и с этим прийти на поклон к Мэтту Дэймону. Авось выгорит.

Новая режиссёрская кровь действительно не помешает, но есть мнение, что зрителей можно будет заманить только встречей Борна с Аароном Кроссом, персонажем Реннера. Построить историю на противостоянии двух суперагентов намного выгоднее, чем очередной сюжет, как Борн противостоит Системе.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Мая 2020


«Реальные упыри» получили третий сезон

What We Do in the Shadows Кабельный канал FX обеспечил многосерийной клыкастой комедии «Реальные упыри» третий сезон.

Столь оперативному продлению поспособствовали рейтинги второго сезона, которые выше аналогичных показателей первого в среднем на 25%.

Продолжение многосерийной версии одноимённого фильма Тайки Вайтити и Джемейна Клемента продолжит рассказывать о жизни древних кровососов в современной Америке, которую они много лет назад приплыли завоёвывать, но передумали и вместо этого решили приобщиться к радостям простых смертных.

В мокьюментари снимаются Мэтт Берри, Кайван Новак, Натасия Деметриу, Даг Джонс, Харви Гильен, Бини Фелдштейн, Джейк Макдорман и другие. Вайтити и Клемент числятся исполнительными продюсерами проекта.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Мая 2020