Главная » Новости » 09 Апреля 2020

Новости кино и ТВ



Экшен-комедия Дэйва Батисты «Мой шпион» выйдет сразу на Amazon Prime

my-spy Комедийный боевик Дэйва Батисты «Мой шпион» (My Spy) никак не может добраться до киноэкранов — с августа прошлого года фильм двигали на январь, март и апрель, в России датой премьеры значилось и вовсе 4 июня 2020 года, но из-за пандемии коронавируса и новые даты оказались недостижимы. В конце концов студия STX Entertainment решила, что не судьба, и кино выйдет сразу на потоковом сервисе Amazon Prime.

Батиста — актёр разноплановый: между «Дюной» Дени Вильнёва и «Армией мертвецов» Зака Снайдера; в ожидании «Стражей галактики 3», не прочь побыть крутым агентом ЦРУ, сдружившимся с девятилетней девочкой. Софи (Хлоя Колман) палит героя на сверхсекретном задании и в обмен на молчание уламывает научить её быть настоящей шпионкой.

Кино по сценарию Эриха и Джона Хоберов («РЭД», «РЭД 2») срежиссировал Питер Сигал («Напряги извилины», «Голый пистолет 3»).

Когда «Мой шпион» выйдет на Amazon Prime, не уточняется.
 
Источник: kg-portal.ru

09 Апреля 2020


MGM купила новый фильм Ридли Скотта «Гуччи» с Леди Гага в главной роли

Lady-Gaga Пока одни откладывают кинотеатральные релизы, а другие (читай: Disney) начинают выпускать фильмы на потоковых сервисах, кинокомпания MGM купила новый фильм Ридли Скотта «Гуччи» с Леди Гага в главной роли, пообещав обеспечить выход криминальной драмы в кино.

По информации The Hollywood Reporter, это было одним из главных условий режиссёра, в связи с чем Netflix и его неназванный стриминговый конкурент остались не у дел.

Звезда сцены и теперь уже экрана Леди Гага («Звезда родилась») сыграет Патрицию Реджани, осуждённую на 18 лет за организацию убийства своего неверного мужа Маурицио Гуччи — главы и внука основателя знаменитого модного дома. Страшны итальянские женщины в гневе.

Роберто Бентивенья («Угорь») написал сценарий по мотивам биографического романа Сары Гей Форден.

Скотт планирует приступить к режиссуре после съёмок «Последней дуэли» с Беном Аффлеком, Мэттом Деймоном и Адамом Драйвером. Исполнительным продюсером выступает жена постановщика Джаннина Фасио.

MGM уже назначила «Гуччи» дату премьеры — 24 ноября 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

09 Апреля 2020


Эммануэль Шрики присоединилась к «Супермену и Лоис»

Emmanuelle Chriqui Телевселенная DC на The CW цветёт и попахивает, а недавно объявленный сериал «Супермен и Лоис» продолжает определяться с основным актёрским составом.

Рейтинги сами себя не поднимут, и создатели предусмотрительно заманили в проект Эммануэль Шрики («Красавцы», «Перерождение») на ключевую роль Ланы Лэнг, несколько повзрослевшей со времён «Тайн Смолвиля».

По сюжету кредитный инспектор Смолвильского банка (Шрики), оставшаяся в родном городе, когда другие предпочли что-то большее и яркое, восстанавливает свою дружбу с Кларком Кентом во время крайне сложного периода собственной жизни. Тем временем сами Супермен и Лоис Лейн будут учиться справляться со стрессами, давлением и трудностями жизни обычных людей в современном обществе.

Титульные роли закреплены за Тайлером Хэклином и Битси Таллок, а Джордан Эльзасс и Александр Гарфин сыграют сыновей-подростков супергеройской пары.

За сценарий отвечает Тодд Хелбинг («Флэш»); продюсируют по обыкновению Грег Берланти, Сара Шехтер и Джефф Джонс.
 
Источник: kg-portal.ru

09 Апреля 2020


Universal снимет ремейк триллера «Ночь охотника»

The-Night-of-the-Hunter Студия Universal спланировала ремейк триллера «Ночь охотника». Кино вышло в 1955 году, поэтому переделка хотя бы оправдана возрастом оригинала.

В фильме религиозный фанатик, аферист и убийца, женится на вдове, чей покойный муж спрятал десять тысяч долларов от властей после удачного ограбления банка. Дети от первого брака наотрез отказываются рассказывать, где настоящий папка заныкал свой куш. Так что злодею приходится выдумывать разные схемы, чтобы добраться до денег.

Мэтт Ортон напишет сценарий.

Universal хочет перенести историю в наше время, видимо, с поправкой на инфляцию.
 
Источник: kg-portal.ru

09 Апреля 2020


Хоррор «Другие» переживёт тотальное обновление

The-Others Sentient Entertainment приобрела права на ремейк ужастика «Другие».

Фильм режиссёра Алехандро Аменабара с Николь Кидман в главной роли вышел в 2001 году и заработал по миру $ 209,9 млн.

Сюжет рассказывал о вдове, которая вместе со своими детьми находится в поместье и соблюдает режим самоизоляции из-за редкого заболевания — острой светочувствительности. Когда в их дом прибывают трое подозрительных слуг, наружу вылезают страшные тайны.

У Sentient Entertainment относительно простой замысел — переизобрести франчайз для нового поколения зрителей. Говорят, проектом уже заинтересовались серьёзные игроки. Тем более что основные темы оригинального фильма остры как никогда: страх, паранойя и желание защитить близких от угрозы.
 
Источник: kg-portal.ru

09 Апреля 2020