Главная » Новости » 07 Апреля 2020

Новости кино и ТВ



Disney выпустит спин-офф «Холодного сердца» о снеговике Олафе

At Home With Olaf Студия Disney прислушалась к поговорке «Куй железо, пока горячо». Империя Уолта Диснея извлечёт выгоду из пандемии COVID-19 и выпустит спин-офф анимационной франшизы «Холодное сердце», который расскажет о буднях Олафа на самоизоляции.

Зрителей ждёт серия короткометражек о приключениях снеговика в дни вынужденных каникул. Идея проекта «Дома с Олафом» (At Home With Olaf) принадлежит художнику-мультипликатору Хайраму Осмонду, который уже сотрудничал с Disney в работе над первой частью «Холодного сердца», «Зверополисом», «Моаной», «Ральфом» и «Рапунцель».

Диснеевцы закрыли анимационные отделы на карантин, однако их сотрудники продолжают трудиться на дому. Руководителям студии так понравились идеи Осмонда, что они связались с экспертами Disney Animation, которые нарисовали короткометражки в уютных домашних условиях. Затем студия обратилась к Джошу Гаду, озвучившему Олафа в оригинальной дилогии. Актёр записал несколько диалогов на личный ПК и отправил аудиофайлы звукомонтажерам Disney Animation.

Мышиный дом обещает выпустить первую серию спин-оффа на этой неделе.
 
Источник: lostfilm.info

07 Апреля 2020


Джон Бойега примерит образ злодея в перезагрузке «Блэйда»

John-Boyega Перезагрузка знаменитой трилогии о полувампире, который мстит упырям за смерть своей матери, продвигается вперед, хотя и крайне неспешно.

В июле прошлого года на фестивале Comic-Con в Сан-Диего Marvel Studios объявила, что главную роль в ребуте исполнит Махершала Али («Настоящий детектив», «Зелёная книга»). Причём новый Блэйд будет вписан в киновселенную. Затем о картине как будто забыли. Все релизы студии касались текущих проектов четвёртой фазы, а о «Блэйде» не было никакой информации. И всё же работа над фильмом ведётся. В этом нас заверяет портал We Got This Covered.

По данным источников WGTC, Marvel запустила процесс по отбору актёров на ведущие роли. Студия рассматривает звезду «Звёздных войн» Джона Бойегу на роль Дьякона Фроста.

Этот персонаж хорошо известен как по комиксам, так и по оригинальному фильму «Блэйд» 1998 года. В боевике Стивена Норрингтона харизматичного вампира, противостоящего герою Уэсли Снайпса, сыграл Стивен Дорфф. Стоит отметить, что версии Фроста в фильме и комиксах значительно разнятся. В кино мы видели молодого обращённого вампира с непомерным самолюбием и высокомерием. Ему хотелось свергнуть высшую элиту чистокровных вампиров, заполучив власть и контроль над всем человечеством. В комиксах же Фрост – пожилой учёный, случайно ставший вампиром и получивший уникальную возможность создавать из своих жертв армии приспешников-упырей.

Каким в итоге получится злодей в исполнении Джона Бойеги, остаётся только гадать. Даже выбор актёра уже создаёт немалую интригу. Остается дождаться официального подтверждения этих слухов.
 
Источник: kinoafisha.info

07 Апреля 2020


Студия Universal готовит новую перезагрузку Doom?

Doom В Голливуде продолжает бушевать эпидемия ремейков и перезагрузок. В Сети ходят слухи, что студия Universal готовит новую экранизацию знаменитой серии шутеров Doom.

История франшизы берёт отсчет с 1993 года, когда компания id Software выпустила увлекательную игру о космическом пехотинце, сразившемся с демонами из Ада. С той поры вселенная «Дума» обросла сиквелами, комиксами, настолками и прочей гик-атрибутикой.

Герои Doom дебютировали на киноэкранах в 2005 году. Фантастический боевик Анджея Бартковяка получил печальные 19% «свежести» на Rotten Tomatoes и сокрушительно провалился в прокате, заработав $56 млн при $60-миллионном бюджете. В прошлом году Universal выпустила перезагрузку — «Doom: Аннигиляция». Первый трейлер картины вышел настолько ужасным, что от проекта открестилась компания id Software. В итоге лента Тони Гиглио отправилась прямиком на видео.

Пару недель назад id Software открыла продажи игры Doom Eternal. Новая часть шутера заслужила высокие отзывы в прессе и стала хитом на сервисе Steam. Неудивительно, что Universal задумалась о перезагрузке киносерии. Поговаривают, что студия уже определилась с исполнителем главной роли. Если в оригинальном «Думе» по марсианской колонии слонялся Дуэйн Джонсон, то теперь на Красную планету отправится его приятель по миру реслинга Джон Сина («Бамблби»).

Официальные представители Universal воздерживаются от комментариев.
 
Источник: lostfilm.info

07 Апреля 2020


Джордан Пил присматривается к Уиллу Смиту

Will Smith Своей популярностью Джордан Пил обязан в первую очередь комедийному жанру, однако в последние годы он продемонстрировал зрителям ещё одну грань своего таланта.

Выяснилось, что Пил умеет не только смешить, но и пугать публику, и снятые им хорроры пользовались огромным успехом. За сценарий «Прочь» Пил получил премию «Оскар», а лента «Мы» пусть и была обделена вниманием киноакадемиков, но собрала более $250 млн в прокате. Неудивительно, что журналисты гадают, какой проект станет для Джордана следующим.

Пока Пил тщательно скрывает подробности своего следующего фильма, но, по слухам, постановщик уже присматривается к голливудской элите в поисках новой жертвы. Инсайдеры утверждают, что главную роль в проекте может получить Уилл Смит. Такой поворот событий был бы любопытен как для актёра, так и для самого Пила, поскольку Смит — нечастый гость в ужастиках.

Что до Джордана Пила, то поклонники его творчества пока могут оценить спродюсированный им сериал «Охотники». Также Пил приложил руку к возрождению «Сумеречной зоны» и ремейку «Кэндимена».
 
Источник: lostfilm.info

07 Апреля 2020


Пинки и Брейн вернутся на экраны в перезапуске «Озорных анимашек»

pinky-brain Лабораторные мыши Пинки и Брейн вернутся на экраны в перезапуске мультсериала «Озорные анимашки», который выйдет на стриминге Hulu уже в этом году. Об этом рассказал актёр Роб Полсен, озвучивающий Пинки.

Оригинальное шоу стартовало в 1993 году и рассказывало о Вакко, Якко и Дот — неугомонных персонажах, созданных аниматорами Warner Bros. в 1930-м. Из-за плохого поведения фильмы с их участием поместили в хранилище студии, а саму троицу заперли в водонапорной башне. Но спустя 60 лет хулиганы смогли вырваться на свободу.

Позднее Warner Bros. выпустила спин-офф, посвящённый злоключениям Пинки и Брейна — двух лабораторных мышей, одержимых идеей завоевания власти над миром. В каждой серии их планы заканчивались неудачей.

В перезапуске «Озорных анимашек» вернётся весь актёрский состав оригинального шоу. Джесс Харнелл озвучит Вакко, Тресс МакНилл — Дот, а Брейн снова заговорит голосом Мориса ЛаМарша. Помимо Пинки, Полсен также озвучит Якко.

После окончания сериала актёры вместе с композитором Рэнди Рохелем гастролировали по миру с музыкальным шоу Animaniacs in Concert.
 
Источник: kinopoisk.ru

07 Апреля 2020