Главная » Новости » 05 Марта 2020

Новости кино и ТВ



Премьеру «007: Не время умирать» перенесли из-за коронавируса

007 Не время умирать Эпидемия коронавируса наносит новый удар. Портал Deadline сообщает, что студии MGM, Eon и Universal Pictures приняли совместное решение перенести премьеру шпионского триллера «007: Не время умирать» с весны на позднюю осень.

По всему миру отменяется всё больше масштабных мероприятий, закрываются на карантин общественные заведения, в первую очередь кинотеатры. И поскольку вирус уже оказывает влияние на мировой прокатный рынок, с ним волей-неволей приходится считаться.

Не время умирать, поэтому 25 фильм бондианы с Дэниэлом Крэйгом в главной роли переехал с апрельских дат на ноябрьские. В официальном заявлении указано, что решение было принято после длительного и тщательного анализа сложившейся ситуации. А она, как известно, крайне непростая и с каждым днём лишь усугубляется. В итоге вместо запланированной премьеры 2 апреля в Великобритании и международного прокатного старта, намеченного на 10 апреля, «Не время умирать» Кэри Фукунаги выйдет 12 ноября в Великобритании и 25 ноября — в мировом прокате.

В Deadline предполагают, что такой шаг вызовет вполне закономерный эффект домино: примеру этих студий последуют многие другие и примутся переносить премьеры собственных проектов на более поздний срок. Насколько масштабной окажется цепная реакция, покажет время.
 
Источник: kg-portal.ru

05 Марта 2020


Эмили Хэмпшир составит компанию Эдриану Броуди в киноверсии рассказа Стивена Кинга

Emily Hampshire Кабельный канал Epix надумал экранизировать рассказ Стивена Кинга «Поселение Иерусалим» (Jerusalem's Lot). Главные роли в проекте под названием Chapelwaite достались Эдриану Броуди («Острые козырьки») и Эмили Хэмпшир («12 обезьян»).

Съёмки начнутся в Галифаксе, Новая Шотландия, в апреле, а премьеру обещают этой осенью.

События разворачиваются в 1850-е. Броуди играет овдовевшего капитана Чарльза Буна, перевозящего своих троих детей в дом предков, расположенный в крохотной, на первый взгляд сонной деревеньке Причер Корнерс, штат Мэн. Очень скоро Чарльзу предстоит столкнуться с тёмными тайнами, затаившимися в прошлом его нечистого на руку семейства, и вступить в битву с тьмой, преследовавшей Бунов на протяжении поколений.

Хэмпшир сыграет уроженку Причер Корнерс по имени Ребекка Морган, получившую образование и вернувшуюся на малую родину в статусе писательницы. Её вдохновение пробуждает приезд Чарльза Буна и его детей. Чтобы собрать материал для книги, Ребекка устраивается гувернанткой в семейное поместье Бунов. Так она не только напишет блестящий готический роман, но и раскроет тайну, годами изводившую её собственную семью.

Исполнительными продюсерами сериала выступают Дональд Де Лайн («Первому игроку приготовиться»), а также шоураннеры Джейсон и Питер Филарди. Chapelwaite станет первым проектом в производстве у Epix Productions.
 
Источник: kg-portal.ru

05 Марта 2020


Режиссёр «Джона Уика» снимет крутое кино про гонки

Чад Стахелски Большой мастер экшена всех мастей Чад Стахелски (франчайз «Джон Уик») собирается восполнить нехватку действительно крутых фильмов про тачки — без суперсолдат, летающих танков и спасения мира.

О сюжете пока известно немного, но нам обещают оригинальную историю, передающую дух величайших фильмов про гонки с уникальными отношениями персонажей в центре всего. Так что на этот раз без рек крови и убиенных питомцев.

Сценарий пишут ответственные за «Протокол Фантом» Джош Аппелбаум и Андре Немец, которые вдобавок выступят исполнительными продюсерами вместе с режиссирующим фильм Стахелски и товарищами из «Тихого места» Эндрю Формом и Брэдом Фуллером. Кино выйдет под лейблом Paramount Pictures, а вот когда именно — ещё один вопрос без ответа.
 
Источник: kg-portal.ru

05 Марта 2020


Джош Бролин может вернуться к роли Кейбла в «Дэдпуле 3»

Josh-Brolin-Cable Третий фильм о болтливом наемнике находится в активной разработке, и в нём мы вновь увидим Джоша Бролина в роли сурового солдата-полукиборга Кейбла.

По крайней мере, об этом с уверенностью сообщает портал We Got This Covered, ссылаясь на «надежные источники». Авторы издания утверждают, что сейчас актёр ведёт переговоры с Marvel Studios. Никакого официального подтверждения от студии не было.

После того, как Disney купила 20th Century Fox, у фанатов Регенерирующего Дегенерата возникли опасения по поводу судьбы триквела. Боб Айгер развеял все сомнения, заявив о твёрдом намерении «Мышиного дома» снять новые фильмы про Дэдпула с рейтингом R (в январе это подтвердили сценаристы первых двух фильмов Ретт Риз и Пол Верник) и в перспективе включить популярного антигероя в киновселенную Marvel.

На данный момент по поводу проекта нет никакой конкретики. Со слов Райана Рейнольдса мы знаем, что «работа кипит». Известно, что в «Дэдпуле 3» вряд ли появится команда «Сила Икс».

Оптимизм внушает то, что Disney наверняка не захочет лишать проект столь харизматичного персонажа как Кейбл в исполнении великолепного Джоша Бролина. Стоит учитывать, что в 2017 году актёр подписал с Fox контракт на четыре фильма. Судя по всему, Disney не станет нарушать эти договоренности. Интересный довод приводит We Got This Covered: Дэдпул и так потерял свою возлюбленную, без Кейбла он останется совсем одиноким.
 
Источник: kinoafisha.info

05 Марта 2020


Кэтрин Рейс стала младшей невестой Дракулы

Кэтрин Рейс Актёрский состав пилотного эпизода мистической мыльной драмы «Невесты» от телеканала ABC пополнился тремя новыми участниками, среди которых исполнительница роли ещё одной вампирши из центрального трио. Младшую невесту Дракулы сыграет Кэтрин Рейс («Взлёт»). На роль старшей, как известно, назначена Джина Торрес («Форс-мажоры»).

Повествование сосредоточится на идеально сохранившихся долгожительницах — трёх спасённых от удела смертных вампиршах Клео (Торрес), Рене и Лили (Рейс), обжившихся в современном Нью-Йорке. Они богаты, успешны, красивы и влиятельны, но это не гарантирует им безбедного существования, потому что место личной драме отыщется всегда.

Лили Стивенс — младшая невеста, строящая карьеру певицы. В прошлой жизни она обитала на улицах Лондона во времена Джека Потрошителя, пока Дракула не спас её от участи возможной жертвы.

Также в проект записались Крис Мэйсон («Бродчёрч») и София Татум («Мне это не нравится»). Первый сыграет соперника Клео на профессиональной арене торговли недвижимостью, а вторая — подопечную средней невесты Рене, недавно переехавшую в Нью-Йорк модель Жюстину, хранящую большой секрет о том, что её прошлое тоже связано с Дракулой.

Пилотный эпизод снимет Мэгги Кайли («Американская история ужасов») по сценарию Роберто Агирре-Сакасы («Леденящие душу приключения Сабрины»). Команду исполнительных продюсеров возглавляет Грег Берланти («Ты»). Производство контролируют Warner Bros. Television и Berlanti Prods.
 
Источник: kg-portal.ru

05 Марта 2020